Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club! Чтобы писать сообщения и создавать темы, необходимо войти или зарегистрироваться!

"); //]]> Фотография

Нужен раздел - "Эксплуатация"?

Сообщений в теме: 35

#21 mvg

mvg

Максимовод-профессор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:15

Еще момент, который вы с Сашей, по моему, недооцениваете - поисковики.
    К примеру.
    Информация о http://rematec.ru/re...generatora.html будет размещена на форуме. Значит и форум найдется, и партнер....или наоборот, в зависимости от рейтинга участников

Для меня ничего нового в этом проекте нет http://maxima-qx.ru/...hp?f=110&t=1163 , ключевое слово "Xenum", которое тянет за собой всех прочих участников ....

#22 mvg

mvg

Максимовод-профессор

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 81 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:35

По поводу "рекламы"
      Обратите внимание на количество просмотров http://www.yrv.ru/fo...oard,51.75.html

Внимание, акция автоцентра АвтоМагистр и масла Xenum

Сопоставьте с распространенностью машин.

На ниссановском форуме это собрало бы тысяч 100... за пару лет.

Ни что так не привлекает внимание, как острая дискуссия. Главное удерживать "площадь" в рамках дозволенного, блокировать персональные оскорбления и наезды.

Кстати, Kach - владелец или управляющий сервиса. Точно не знаю. Я там отметился с фордом

По поводу "взрослых людей" - это тоже для "взрослых"? http://nissanmaximac...d__712#entry712

На форуме есть хороший инструмент http://nissanmaximac...sort_order=desc заглядывайте туда чаще, весьма любопытно, где тусят гости...

#23 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
      • 788 сообщений
      • ГородМытищи

Отправлено 29 Март 2012 - 12:44

Еще момент, который вы с Сашей, по моему, недооцениваете - поисковики. К примеру. Информация о http://rematec.ru/re...generatora.html будет размещена на форуме. Значит и форум найдется, и партнер....или наоборот, в зависимости от рейтинга участников Для меня ничего нового в этом проекте нет http://maxima-qx.ru/...hp?f=110&t=1163 , ключевое слово "Xenum", которое тянет за собой всех прочих участников ....

Поисковики мы еще как ценим. Но вот например ко мне очень часто заходят по запросу о магнитоле Android 2din.. есть такая темка в соответствующем разделе. Только этот форум не профильный, и эти люди тут же уходят. А остаются те, кто находит здесь ответы на вопросы, связаные с Ниссан Максима, Цефиро и иже с ними.
      Как думаешь, кто пишет в той теме по ссылке? Я думаю постоянные участники форума, а не люди пришедшие с яндекса по запросу о масле. У них у всех ЯВРы. Вообще я не первый год работаю менеджером интернет проектов, поверьте я разбираюсь в поисковом продвижении)))
      Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
      Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
      Хотите помочь? Набор в команду сайта!

#24 mvg

mvg

Максимовод-профессор

• Пользователи
      • PipPipPipPip
      • 81 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:47

я разбираюсь в поисковом продвижении)))

ИМХО, этого мало, вроде как, объяснил почему. Ни сколько не сомневаюсь.
        Гости - потенциальные участники, а они совсем не рвутся в раздел тусовок, фотоконкурсов и "футболок" ...

"Постоянные участники форума" - если они много тусуются на форуме, чем кормятся? - видимость активности. По 100 раз просматривается одним и тем же челом одно фото....(утрирую)

#25 -=p@m=-

-=p@m=-

Легенда Maxima-клуба

• Пользователи
        • PipPipPipPipPipPip
        • 224 сообщений
        • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2012 - 13:00

Вообще я не первый год работаю менеджером интернет проектов, поверьте я разбираюсь в поисковом продвижении)))

Круто Не знал

Сам часто на ошибках учусь. Исправляюсь.
        Но всё равно благодаря остальным участникам клуба,которые помогали клубу в развитии.

Клуб любителей Ниссан Максима, Ниссан Цефиро, Инфитити I30/35

#26 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
        • 788 сообщений
        • ГородМытищи

Отправлено 29 Март 2012 - 13:07

Гости - потенциальные участники,

а вот я уверен, что если у гостя нет автомобиля, которому посвящен наш ресурс, а имеется авто совсем другой марки - то он здесь никогда не зарегистрируется. Не согласен - давай посмотрим владельцы каких автомобилей отписываются по указанной тобой ссылке? Теперь представим сколько людей, зашедших с поисковика сюда по запросу о масле, имеют ниссан максима, 0,0001%?

ЗЫ, я не говорю о том, что подобные темы (о масле и пр.) не должны присутствовать на форуме. Еще как должны! Но они нужны не для поисковиков, а для людей

#27 mvg

mvg

Максимовод-профессор

• Пользователи
        • PipPipPipPip
        • 81 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:15

зашедших с поисковика сюда по запросу о масле

Я не об этом, а о подходе.

Но они нужны не для поисковиков, а для людей

А как люди находят нужный форум?
          Сколько форумов по Maxima? Я знаю про семь....
          Какой выбрать, что полезного можно извлечь/получить? Майки с символикой или реальную помощь, знания?
          В MQX вроде переломили ситуацию "с маек" на "гайки", дело сдвинулось, но если бы изначально развивались не в сторону гамбургеров, было бы вообще классно.

Два мощнейших конкурента с давней историей. Того же TAX все ругают, но ведь он реально много знает... Не все, но очень и очень многое.

#28 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
          • 788 сообщений
          • ГородМытищи

Отправлено 29 Март 2012 - 13:21

mvg, согласен, выбирают какой интереснее. Но ихмо все должно быть, и майки, и много полезной тех.инфы. Разным людям разное интересно, я так понимаю вы относитесь к старшей возрастной категории, понятно что вы не будете радоваться наклейке клуба на своей машине, но я знаю многих для кого тема атрибутики клуба довольно важна.

#29 mvg

mvg

Максимовод-профессор

• Пользователи
          • PipPipPipPip
          • 81 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:23

Но ихмо все должно быть, и майки

Тогда посмотри где майки, а где все остальное.... Майки на первом месте...
            ИМХО, приоритеты расставлены неверно. Майки для постоянных тусовщиков, а им все равно, где расположен раздел с "нижним бельем"

#30 -=p@m=-

-=p@m=-

Легенда Maxima-клуба

• Пользователи
            • PipPipPipPipPipPip
            • 224 сообщений
            • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2012 - 13:25

В MQX вроде переломили ситуацию "с маек" на "гайки", дело сдвинулось, но если бы изначально развивались не в сторону гамбургеров, было бы вообще классно.

Моя задача всё вместе это соединить.. Тех инфо, развлечение,масла,теории и т.д. Чем больше инфы тем лучше. А то что мы с маек на гайки ,это со временем ,потом с гаек на сиськи, с сисеГ на гайки... Это нормальное явление для любого клуба. Я всегда беру пример с клуб-сонаты. Очень грамотный форум. Развлечение и техинфо,очень грамотно админ сделал,и благодаря ему,он помог мне с самого начала развивать клуб. А дальше отступился,и сказал сделай это сам.

mvg, согласен, выбирают какой интереснее. Но ихмо все должно быть, и майки, и много полезной тех.инфы. Разным людям разное интересно, я так понимаю вы относитесь к старшей возрастной категории, понятно что вы не будете радоваться наклейке клуба на своей машине, но я знаю многих для кого тема атрибутики клуба довольно важна.

+1

Клуб любителей Ниссан Максима, Ниссан Цефиро, Инфитити I30/35

#31 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
            • 788 сообщений
            • ГородМытищи

Отправлено 29 Март 2012 - 13:27

там же появятся раздел "Партнеры", сразу, как только реальные партнеры появятся!

#32 mvg

mvg

Максимовод-профессор

• Пользователи
            • PipPipPipPip
            • 81 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:41

Не суть. У каждого клуба может быть свой стержень в развитии.

Положим, Вы сделали ставку на широкое использование "клубных сервисов" - именно этот раздел и должен быть главным.
              А сейчас наверху - Клубные футболки
              Ни дать, ни взять - форум текстильщиков (шучу)

#33 mvg

mvg

Максимовод-профессор

• Пользователи
              • PipPipPipPip
              • 81 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:41

там же появятся раздел "Партнеры", сразу, как только реальные партнеры появятся!

Парадокс. Что первично, яйцо или курица?

Структура подразумевает цели, а это уже формирует представление о направлении развития.

но я знаю многих для кого тема атрибутики клуба довольно важна.

Именно поэтому, когда говорят, что здесь все взрослые, можно лишь улыбнуться. Взрослые они, как дети, только большие.

#34 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
                • 788 сообщений
                • ГородМытищи

Отправлено 29 Март 2012 - 14:20

У нас не просто форум, а автоклуб, и что не говори клубная атрибутика - неотъемлемая часть.
                Что касается сервисов и прочих партнеров клуба, давайте делить на две части:
                1. реально партнеры
                2. те кто зашел порекламироваться
                вторые заходят, оставляют рекламное сообщение и уходят навсегда. таким "партнерам" я не рад, но и для них есть свой раздел "Услуги, скидки". Реальные партнеры обязательно будут представлены ВВЕРХУ. Как только появится первый - появится и соответствующий раздел.. Но темы там будут модерироваться и согласовываться с администрацией, и партнеры будут отвечать на вопросы, к ним тоже будут с нашей стороны определенные требования. Хотя все это еще будет обдумано не один раз, сейчас еще нет ни одного реального партнера.

#35 mvg

mvg

Максимовод-профессор

• Пользователи
                • PipPipPipPip
                • 81 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 14:25

Я высказал свое мнение и не более. Решать не мне.

#36 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
                  • 788 сообщений
                  • ГородМытищи

Отправлено 29 Март 2012 - 14:38

ок, ваше мнение учтено