Перейти к содержимому


Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club!

"); //]]> Фотография
- - - - -

Заводится и глохнет


Сообщений в теме: 14

#1 Djo189

Djo189

    Новичек-Максимовод

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

    Отправлено 04 December 2015 - 10:49

    Заводится и глохнет

    #2 Djo189

    Djo189

      Новичек-Максимовод

    • Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

      Отправлено 04 December 2015 - 10:53

      Здорова всем! Недавно купил максиму 2.0 л 2004 года, есть проблема: заводишь машину и она сразу глохнет, если не подгазовать! Что это может быть, может датчик какой? Подскажите!

      #3 serega

      serega

        Максимовод-профессор

      • Пользователи
      • PipPipPipPip
      • 85 сообщений
      • ГородОМСК

      Отправлено 08 December 2015 - 20:03

      Здорова всем! Недавно купил максиму 2.0 л 2004 года, есть проблема: заводишь машину и она сразу глохнет, если не подгазовать! Что это может быть, может датчик какой? Подскажите!

      на холодную или на горячую

      #4 Евгений У

      Евгений У

        Новичек-Максимовод

      • Пользователи
      • Pip
      • 1 сообщений

        Отправлено 10 December 2015 - 01:19

        ПРИВЕТ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА.



        #5 dima1980

        dima1980

          Новичек-Максимовод

        • Пользователи
        • Pip
        • 1 сообщений

          Отправлено 15 January 2016 - 12:59

          ПРИВЕТ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА.

          датчик кхх проверь



          #6 Андрей74

          Андрей74

            Новичек-Максимовод

          • Пользователи
          • Pip
          • 8 сообщений

            Отправлено 16 January 2016 - 08:56

            Добрый день господа!!! Моя максима QX двиг VQ20  глохла после заводки из-за подсоса в системе ЕГР, там где ввод во впускной коллектор, трабла устранилась путем отглушения ЕГР монеткой, под накидную гайку и убрал трубку, которая входит во впускной коллектор, вход отглушил заглушкой. сам ЕГР оставил на машине, чтоб мозги думали что все в порядке.



            #7 Андрей74

            Андрей74

              Новичек-Максимовод

            • Пользователи
            • Pip
            • 8 сообщений

              Отправлено 16 January 2016 - 08:59

              сейчас у меня новая трабла!!!! помогите пожалуйста!!! дело в том что машина не заводится при минусе, когда в баке 10-15 литров, а когда бак полный то с полпинка., Фильтра поменял, бензонасос поменял, куда еще ткнуться, диагносты говорят что все зашибись, а машинка не заводиттся((( 



              #8 serega

              serega

                Максимовод-профессор

              • Пользователи
              • PipPipPipPip
              • 85 сообщений
              • ГородОМСК

              Отправлено 17 January 2016 - 19:05

              сейчас у меня новая трабла!!!! помогите пожалуйста!!! дело в том что машина не заводится при минусе, когда в баке 10-15 литров, а когда бак полный то с полпинка., Фильтра поменял, бензонасос поменял, куда еще ткнуться, диагносты говорят что все зашибись, а машинка не заводиттся(((

              на 33 есть токая особенность со временем дубеют резиновые прокладки под впускным коллектором и при минусовой температуре при запуске подсасывает воздух отсюда проблема с запуском. Меняешь комплект уплотнительных колец под колектором, форсунками и дросилем. Проблема уходит.

              #9 Андрей74

              Андрей74

                Новичек-Максимовод

              • Пользователи
              • Pip
              • 8 сообщений

                Отправлено 18 January 2016 - 09:50

                спасибо большое за ответ! только я прокладки эти поменял, и егр отглушил, глонуть перестала, если завелась то работает нормально, а вот когда в баке бензина меньше половины, тогда труба))) все фильтра и бензонасос поменял, вот где еще искать))



                #10 Андрей74

                Андрей74

                  Новичек-Максимовод

                • Пользователи
                • Pip
                • 8 сообщений

                  Отправлено 18 January 2016 - 09:54

                  где то в инете попадалась инфа что щетки стартера наводят какойто ужас на какой то датчик, и это давно видел, и соответственно не запомнил((( может тут, только мне кажется что у меня трабла еще с бензином, ставил баночку на обратку, такое впечатление что бенз просто по кругу гоняет, а в форсунки не идет.



                  #11 serega

                  serega

                    Максимовод-профессор

                  • Пользователи
                  • PipPipPipPip
                  • 85 сообщений
                  • ГородОМСК

                  Отправлено 18 January 2016 - 17:17

                  где то в инете попадалась инфа что щетки стартера наводят какойто ужас на какой то датчик, и это давно видел, и соответственно не запомнил((( может тут, только мне кажется что у меня трабла еще с бензином, ставил баночку на обратку, такое впечатление что бенз просто по кругу гоняет, а в форсунки не идет.

                  да со стартером такая проблема есть я даже с ней сам лично сталкивался и доп. массу на него кидал и что только ни делал пока стартер полностью не поменял потом забыл. У тебя правда скорее всего что то связано с бензом. Может клапон обратки травит. Давление бы померить при запуске.

                  #12 Андрей74

                  Андрей74

                    Новичек-Максимовод

                  • Пользователи
                  • Pip
                  • 8 сообщений

                    Отправлено 19 January 2016 - 17:07

                    Спасибо!! про давление понял!! попробую сам сделать мерялку, чет спецам уже не доверяю))



                    #13 Андрей74

                    Андрей74

                      Новичек-Максимовод

                    • Пользователи
                    • Pip
                    • 8 сообщений

                      Отправлено 19 January 2016 - 17:11

                      а подскажите пожалуйста, который из двоих, которые на рампе бензиновой стоят, клапан обратки?


                      гур завыл, вот блин невезуха))) месяц назад ставил бэушный, да видать он тоже мертвый был раз так быстро умер, или морозы его доканали))



                      #14 serega

                      serega

                        Максимовод-профессор

                      • Пользователи
                      • PipPipPipPip
                      • 85 сообщений
                      • ГородОМСК

                      Отправлено 19 January 2016 - 18:13

                      а подскажите пожалуйста, который из двоих, которые на рампе бензиновой стоят, клапан обратки?
                      гур завыл, вот блин невезуха))) месяц назад ставил бэушный, да видать он тоже мертвый был раз так быстро умер, или морозы его доканали))

                      да на рампе который,он связан с вакуумом. Я вот только не помню на рампе есть отверстие для замера давления надо посмотреть. По хорошему когда зажигание включаешь после остановки насоса давление должно еще держаться хотябы некоторое время. Ну и в момент запуска давление должно быть в норме.

                      #15 serega

                      serega

                        Максимовод-профессор

                      • Пользователи
                      • PipPipPipPip
                      • 85 сообщений
                      • ГородОМСК

                      Отправлено 19 January 2016 - 18:17

                      а подскажите пожалуйста, который из двоих, которые на рампе бензиновой стоят, клапан обратки?
                      гур завыл, вот блин невезуха))) месяц назад ставил бэушный, да видать он тоже мертвый был раз так быстро умер, или морозы его доканали))

                      кстати можно легко проверить пережать шланг от клапона обратки в бак. По тестить как будет заводиться.