Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club! Чтобы писать сообщения и создавать темы, необходимо войти или зарегистрироваться!

"); //]]> Фотография
- - - - -

Максимы на авто.ру

auto.ru выбор максимы

Сообщений в теме: 35

#21 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
  • 788 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 07 November 2012 - 15:09

на обоих по двигателю замене

это не важно сейчас. Когда меняют ПТС с вклейками по двигателю (если он закончился или потерялся), то новый выдают уже без вклеек и каких-либо отметок. Так что номер двигателя отменен полностью.
Только вклейка именно по замене двигателя или все-таки о том что коррозия номер сожрала?

добрый вечер друзья на данный момент не было автомата как он должен себя вести как его проверить подскажите пожалуйста и как с 200 сильным обстоят дела честно ребят опыта мало посоветуйте как что должно быть самое главное по докам

Двигатель VQ30DE надежный, все с ним хорошо обычно. Проверяй стандартное - на перегрев, жор масла, компрессию и т.п. Про АКПП к сожалению мало знаю. Должна ехать при отпущеном тормозе, в том числе в горку. Ну и передачи все проверяй, в частности заднюю. Сцепление не должно буксовать (при газе в пол на 4 скорости)
Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
Хотите помочь? Набор в команду сайта!

#22 -=p@m=-

-=p@m=-

Легенда Maxima-клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 November 2012 - 15:47

Должна ехать при отпущеном тормозе, в том числе в горку.

Смотря какая горка главное чтобы она назад не катилась,а должна просто тупо стоять.

Клуб любителей Ниссан Максима, Ниссан Цефиро, Инфитити I30/35

#23 Pasha.055

Pasha.055

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 07 November 2012 - 22:13

спасибо буду искать

#24 FoontST

FoontST

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 13:06

Друзья, подскажите пожалуйста. Планирую в ближайшее время приобрести 33 кузов с движкой 3л.. Бюджет у меня около 350К. Лазию смотрю на объявления. Попалась вот эта: http://cars.auto.ru/...9816-bfa46.html Вроде как внешний вид по фото хороший, по салону вроде как пробег родной. Что скажете? Смущает то что нашел точно такую же тачку, только уже с 2мя хозяевами, но уже дороже=) http://cars.auto.ru/...818-a215c7.html думаю это развод или просто человек хочет навариться на продаже машине своего знакомого=) Вот еще вариант посмотрел: http://cars.auto.ru/...31530-1b4e.html что скажите?

#25 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
    • 788 сообщений
    • ГородМытищи

Отправлено 18 December 2012 - 13:17

первую видимо забрал перекупщик (не обязательно знакомый), думаю по телефону это выяснится. вторая если все как там написано уйдет очень быстро, нужно ехать смотреть. с виду хорошие. единственное, резинки на фарах у серебристой сильно выпирают (фары снимали, зачем?)

#26 FoontST

FoontST

Новичек-Максимовод

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 14:22

Звонил, по 2й модельке, говорит, что не битая, фары снимали для установки ксенона, по ПТС она одна хозяйка, ПТС без вклеек, номера читаются. Продает очень срочно, пока объявление весит, продается. Как считаете, стоит ехать? Думаю взять специалиста по ниссанам максима(у него свой сервис сервис в гаражах по ниссанам), он то точно знает их все косяки. А вот по первой продавец сказал, что 2е объявление тоже его, только я так и не понял, почему в первом объявлении хозяин по птс 1 а во втором 2=) Какая то х=)

#27 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
      • 788 сообщений
      • ГородМытищи

Отправлено 18 December 2012 - 14:28

А вот по первой продавец сказал, что 2е объявление тоже его, только я так и не понял, почему в первом объявлении хозяин по птс 1 а во втором 2=)

и почему цены разные. да перекуп полюбэ)
      Думаю съездить можно, про небитость наслово не верь, смотри внимательно морду машины, ПТФ передние тоже не родные вроде.

#28 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
      • 788 сообщений
      • ГородМытищи

Отправлено 18 December 2012 - 15:19

Звонил, по 2й модельке, говорит, что не битая, фары снимали для установки ксенона, по ПТС она одна хозяйка, ПТС без вклеек, номера читаются. Продает очень срочно, пока объявление весит, продается. Как считаете, стоит ехать? Думаю взять специалиста по ниссанам максима(у него свой сервис сервис в гаражах по ниссанам), он то точно знает их все косяки. А вот по первой продавец сказал, что 2е объявление тоже его, только я так и не понял, почему в первом объявлении хозяин по птс 1 а во втором 2=) Какая то х=)

было бы не плохо обзавестись клубным сервисом, намекни спецу по ниссанам про наш форум)

#29 FoontST

FoontST

Новичек-Максимовод

• Пользователи
      • Pip
      • 3 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 15:58

хм=) намекну... у него и магазин свой по запчастям для ниссанов, в основном максима, ну и 2 бокса в гаражах где организовали сервис. Народ ездиет к ним. Может кто был. м.Коньково ул. Островитянова

Они даже называются максима клаб=) http://www.uralmotor...1/salon123.html

#30 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
        • 788 сообщений
        • ГородМытищи

Отправлено 18 December 2012 - 16:16

хм=) намекну... у него и магазин свой по запчастям для ниссанов, в основном максима, ну и 2 бокса в гаражах где организовали сервис. Народ ездиет к ним. Может кто был. м.Коньково ул. Островитянова

Они даже называются максима клаб=) http://www.uralmotor...1/salon123.html

если будет интерес, в личку свои контакты скину, можно будет обсудить сотрудничество

#31 magexe

magexe

Новичек-Максимовод

• Пользователи
        • Pip
        • 1 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 23:50

привет!
          хочу максимку,но бюджет маленький(
          http://cars.auto.ru/...67674-4a2c.html
          никто случайно не смотрел?

#32 Vl_Shum

Vl_Shum

Новичек-Максимовод

• Пользователи
          • Pip
          • 3 сообщений
          • ГородСеверодвинск-Москва

Отправлено 17 March 2013 - 20:18

Приветствую Вас, уважаемые максимоводы.
          И надеюсь на ваш совет и рекомендации в поиске максимки А33. Сразу прошу меня понять - с ниссанами дел не имел, но хочу, на вашем форуме также впервые, так что если пишу не в тот раздел - не пинайте )
          Стоит задача сочетать несочетаемое - разыскивается 3.0L на механике. На данный момент на авто.ру представлена одна такая модель: http://cars.auto.ru/...5174-7a7de.html Вот она.
          Автомат не рассматриваю. Механик на 2-х литровом полно, соответственно второй вопрос знающим - намного ли двушка овощнее и стоит ли игра свеч. В моем понимании с массогабаритными характеристиками максимы - стоит.
          С покупкой не тороплюсь, есть желание найти действительно стоящий аппарат. Заранее всем спасибо за внимание и помощь.

#33 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
          • 788 сообщений
          • ГородМытищи

Отправлено 17 March 2013 - 20:34

Привет. Да Максимки 3-литровые все на автомате почти. 3 литра намного лучше едут чем 2, так что если хочешь иногда впуливать то ищи 3. Представленная тобой машина мне лично по фоткам показалась битой в переднюю часть. С чем связано желание взять именно механику?

#34 Vl_Shum

Vl_Shum

Новичек-Максимовод

• Пользователи
          • Pip
          • 3 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 23:03

Насчет битой морды согласен, тоже создалось такое впечатление по фоткам.
          Механика - скорее блаж, привычка. Ездил на автомате достаточно, ну не то. В пробках только его преимущества налицо, но езжу в основном на длинные дистанции. Плюс 7-10 летний автомат тоже несколько напрягает в плане его работоспособности и возможных вложений в связи с этим. Может не прав, не знаю, поправьте.

#35 Vl_Shum

Vl_Shum

Новичек-Максимовод

• Пользователи
          • Pip
          • 3 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 23:06

Также хотелось бы узнать насчет характерных слабых мест машины, если такие отмечены по опыту эксплуатации. На что стоит обратить особое внимание при осмотре, помимо штатных проверок.

#36 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
          • 788 сообщений
          • ГородМытищи

Отправлено 17 March 2013 - 23:31

Максима - машина довольно надежная. Главное не попасть на битую или убитую) Так что проверяй все досконально, и если понравится то бери, не пожалеешь!