Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club! Чтобы писать сообщения и создавать темы, необходимо войти или зарегистрироваться!

Фотография

Вибрация на скорости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 kambarik

kambarik

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородИвантеевка

Отправлено 23 May 2012 - 11:54

Добрый день! Перейду сразу к делу! На скорости, где то после 120 чувствуется вибрация кузова. В руль не бьёт, при торможении ничего не меняется. Сделал много диагностик, но всё в норме. Менял и рычаги, и рулевые тяги с наконечниками, и диски тормозные, и колёса менял и балансировал результата 0. В чем ещё может быть проблема? Если кто то сталкивался, подскажите

#2 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
  • 788 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 23 May 2012 - 12:47

Был такой прикол, колеса внутри были в грязи, тоже все вибрировало, я даже подумать не мог на колеса, ведь балансировал их недавно. После мойки все прошло.

В автосервисе: -Когда я разгоняюсь на своем "Порше" до скорости 270км/ч,появляется какая-то вибрация.Что это может быть? -Это у вас очко играет.

#3 kambarik

kambarik

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородИвантеевка

Отправлено 23 May 2012 - 13:55

тоже проходил это, в первую очередь на это обращал внимание, не в этом дело.

#4 driver

driver

Максимовод-мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 14:04

на скорости на нейтральной передачи есть вибрация?

#5 kambarik

kambarik

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородИвантеевка

Отправлено 27 May 2012 - 11:25

у меня автомат, поэтому нейтралку не ставил, но накатом когда едешь ничего не меняется, вибрация есть

#6 К0ЛЮЧИЙ

К0ЛЮЧИЙ

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 19:14

У меня тоже было но у меня закис направляющий на супарте и всё пропало .Но вот недавно опять началось надо сделать визит в сервис

#7 Серёга

Серёга

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 21:21

такая же проблема, скорость 110-120 вибрация по корпусу, двухлитровый автомат

Сообщение отредактировал Серёга: 01 June 2012 - 21:26

#8 Guru30v6

Guru30v6

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 13:25

Та же проблема 3.0V6 автомат: вибрации по кузову и рулю после 100 — 110, далее при увеличении скорости вибрация превращается в дрожь и становится менее заметной. Менял:стойки стабилизатора поперечной устойчивости, рулевые тяги, наконечники рулевых тяг (причем эти шесть деталей приходится менять каждые пять тысяч км), рулевую рейку (кстати новая оригинал через 50 тыс км тоже начала люфтить), втулки стабилизатора поперечной устойчивости, подшипник ступицы (правда только передний правый, но два раза подряд с разницей в две недели), рычаг передний правый (непонятно зачем, повелся на сервисников). Колеса балансировал (летние) 6 — 7 раз (оказывается заводские 17-го радиуса до рестайлинга колеса балансировать только на шпильках, а не на конусе по центральному отверстию), на зимних примерно та же проблема.
Народ помогите пожалуйста, у кого есть какие идеи в каком направлении двигаться, может у кого есть гении подвесочники знакомые. А то сервис за углом говорит, что все нормально, официалы опять про рулевую рейку (как будто ничего другого не знают) и авто коррекцию фар песни поют (в общем явно не по делу). Может к шрусам пора переходить? Или есть еще какие-нибудь фишки?

#9 -=p@m=-

-=p@m=-

Легенда Maxima-клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2012 - 18:50

вибрации по кузову и рулю после 100 — 110, далее при увеличении скорости вибрация превращается в дрожь и становится менее заметной.

70% это балансировка или кривые колёса (диски)
Попробуй сменить шиномонтаж.. Сейчас очень много криворуких или неправильные приборы регулируют баланс резины.

Клуб любителей Ниссан Максима, Ниссан Цефиро, Инфитити I30/35

#10 Guru30v6

Guru30v6

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 20:57

К сожалению это не те 70%. Шесть раз я ее балансировал у разных балансировщиков в том числе у официалов, так я и узнал, что центральные отверстия у оригинальных дисков только для шильдика и никакой функциональной нагрузки они (центральные отверстия) не несут. Действительно опыт показал, что 70% — кривые станки. Более того при плохой балансировке больше отдает в руль (его начинает колбасить и просится он влево и право) и скорость на которой это начинает проявляться – 70 км/ч и выше. Еще есть идеи?
Заранее спасибо.

#11 -=p@m=-

-=p@m=-

Легенда Maxima-клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2012 - 21:59

грыж нет?

Клуб любителей Ниссан Максима, Ниссан Цефиро, Инфитити I30/35

#12 Guru30v6

Guru30v6

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 06:30

Нет. Резина не идеальная конечно, но перед точно нормальный. Тем более зимние колеса ведут себя так же........ ну может чуть-чуть помягче так как радиус 16-ый и профиль побольше. В любом случае сомнения по этому поводу я устраню новой резиной которая должна прийти со дня на день. А пока может есть еще идеи? Или сервис с руками?

#13 Александр_67

Александр_67

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 May 2013 - 20:42

приветсвую я читал что если внутриние шрузы убиты то вибрация идёт по кузову

#14 Звездачет

Звездачет

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 08:03

99% шрузы, и именно внутренние!!!

#15 Звездачет

Звездачет

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 08:07

Похожая ситуация была на CR-V Хонда. После замены внутренних шруз, все стало ОК!