Перейти к содержимому


Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club!

"); //]]> Фотография
- - - - -

Троит двигатель, не могу решить проблему


Сообщений в теме: 2

#1 limix94

limix94

    Новичек-Максимовод

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

    Отправлено 20 November 2017 - 14:58

    Похожего вопроса и ответа в теме "Дергается при разгоне" не нашел.

     

    Добрый день, пишу от безысходности, подобного случая нигде не нашел, у каждого свой случай

     

    В общем говоря троит двигатель, то-есть машина работает как будто по настроению, может неделю не троить, а может наоборот начать так троить что разгоняется еле еле, как будто что то держит, плавают обороты, двигатель работает неровно, на холостых слышны легкие хлопки с глушителя, расход естественно большой, около 20 с лишним литров на 100км. (заправляюсь на шеле, до этого на роснефти)

     

    Заметил что если двигатель и не троит и все хорошо, то если покататься около часа без остановок, то опять все начинается, дергается когда нажимаешь по сильнее на педаль и троит. (все проходит более менее после того как постоишь пару часов, но не всегда помогает)

     

    Заменил свечи (были хреновые, поставил иридиевые какие и должны быть NGK PFR6G-11, старые были рабочие, не залитые ничего, но как будто пробивали потому что на некоторых был желтый налет на изоляторе свечи)

    Так же заменил топливные фильтра, на всякий случай посадил катушки зажигания в термоусадку.

    Когда начинала троить пытался проверить катушки, снимал с каждой по очереди фишку, становилось только хуже, то-есть все катушки работают.

     

    Заводится машина хорошо с первого раза, хоть и обороты сразу подскакивают до 2х тысяч. и тут же падают. бензонасос работает исправно(хотя давление не мерил)

     

    Компрессия есть, и хорошая. Замеряли

     

    Ездил на диагностику (мозги кстати стоять от автомата, но у меня механника) 

     

    Выявило следующие ошибки:

     

    Р1320 Сигнал зажигания первичный

    Р0325 Датчик детонации (его я поменял уже)

    Р0600 Линия связи АКПП (это я так понял потому что мозги от автомата и он не видит коробку)

     

    Никак не могу решить проблему, и никто ничего толком не говорит, в сервисах только на диагностику отправляют и разводят руками, больше ничего.

     

    А сам не шарю в этом практически ничего.

     

    Куда копать кто нибудь сможет подсказать? 

     

    Думал покупать новые катушки все, или как то проверить форсунки, лямбда зонд.

    Может кто знает более менее точнее или сталкивался с максимально похожей ситуацией и подскажет что бы мне не делать лишних затрат при поиске проблемы?

     

    Понимаю что по хорошему мне бы к грамотному мастеру заехать, но к сожалению  в нашем городе нет таких, и того кто бы помог.

    Последнее что было странное, поменял бензофильтр и после этого машина дико троила целый день, потом вроде по лучше стало, может совпадение какое..



    #2 Гули

    Гули

      Новичек-Максимовод

    • Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

      Отправлено 21 November 2017 - 01:21

      Здравствуйте.у меня тоже проблема с движком!!!троит после того как поменял сальники в колодец свечи.
      Уже сто мастеров смотрели!меняли свечи.катушки.форсунки на стенд и мыли.заслонку открывали мыли регулировали.датчих холостого хода меняли.колектор прокладку меняли.проверяли на утечку воздуха.меняли датчик воздухамера.проверяли датчик детанации.ну и еще многое другое не могут устранить!!!
      Как заводу обороты 2500.проработает подают на 1500.И троит.после езды минут так 20-30 обароты 7-9. Но не на долго.то подскачут то опять на место.троит не сильно но чувствуется.
      Уже не знаю что делать.
      Вы не могли бы мне помочь.
      Здесь на форуме спросить или еще где может кто знает.
      Максима 33.2005.г.3.0 мотор
      Спасибо.

      #3 misa54

      misa54

        Новичек-Максимовод

      • Пользователи
      • Pip
      • 5 сообщений
      • ГородЛюберцы

      Отправлено 22 November 2017 - 22:17

      limix94

       

      Гули

      Где вы все живете? ? ?




      Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →