Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club! Чтобы писать сообщения и создавать темы, необходимо войти или зарегистрироваться!

Фотография
- - - - -

С камим мотором лутше брать,2.0,3.0?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Илья Кроки

Илья Кроки

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 19:59

Всем привет!
Хочу покупать максиму после 2000-х годов,не знаю ,с каим мотором лутше взять.В плане расхода топлива,на много ли больше 3.0 употребляет топлива чем 2.0.Какой росход у 2.0 и у 3.0?
И сколько моторы выхажывают до капиталки.,?!
Всем заранее спасибо

#2 Андрей003

Андрей003

Максимовод-мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородЧелябинская обл

Отправлено 09 January 2018 - 15:53

Мощность не бывает лишней.По личному опыту:2 литра и 3 по расходу почти одинаковы,даже иногда трешка экономнее.Обосную.Допустим,идешь ты по трассе с 2л.Дроссель открыт наполовину.На трешке в этих же условиях открыт будет процентов на 20 меньше.Соответственно и расход.Потому что трешка мощнее и ей легче таскать машину.Тоже самое и на обгонах и в городе.А вот если стартовать с каждого светофора,то треха будет прилично жрать..Но и валить лучше))))

Ресурс выше у того мотора,у которого больше объем.У моей арабки(3литра) сейчас пробег 283тыщи.Думаю,еще 200 легко пройдет,судя по отсутствию нагара на свечах,газам из сапуна(их тоже нет) и т.д.

#3 Илья Кроки

Илья Кроки

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 17:26

Я понял.А какой расход в среднеб у тебя в городе?

#4 Андрей003

Андрей003

Максимовод-мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородЧелябинская обл

Отправлено 15 January 2018 - 13:02

По осени в городе был около 15литров 95го.Потом газ поставил.Сейчас газа 16-17 уходит. И потом, "городской расход"-понятие растяжимое.У нас город 80т чел.,Движение плотное,но без пробок. Не знаю,где ты живешь,вдруг в миллионнике,где из пробок не валазишь))). Тогда 20ка смело.