Перейти к содержимому


Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club!

"); //]]> Фотография
- - - - -

расход топлива большой


Сообщений в теме: 27

#1 Vova1971

Vova1971

    Новичек-Максимовод

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

    Отправлено 09 September 2012 - 19:02

    Максима 2 литра автомат. Расход топлива 15 литров! Купил недавно. Подскажите, в чем причина?
    • Aviigrollia это нравится

    #2 megabyte

    megabyte

      Администратор

    • Администраторы
    • 788 сообщений
    • ГородМытищи

    Отправлено 10 September 2012 - 08:53

    это почти нормальный расход. найти методом тыка будет тяжело. может форсунки, может свечи, может лямбда... для начала тебе бы съездить на диагностику.
    Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
    Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
    Хотите помочь? Набор в команду сайта!

    #3 sensey44

    sensey44

      Новичек-Максимовод

    • Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений
    • ГородКострома

    Отправлено 10 September 2012 - 12:27

    Это не нормальный расход,хотя зависит от стиля езды,у меня с таким же мотором и АКП 13 литров( не работает 1 лямбда)

    #4 mvg

    mvg

      Максимовод-профессор

    • Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 81 сообщений

      Отправлено 10 September 2012 - 15:34

      Прежде чем судить о нормальности, хотя бы выясните условия?
      Город, трасса, стиль, расстояния и пр.?
      Частые, короткие поездки в городе, типа Столицы, могут и больше нащелкать. Датчики кислорода не особо активны и задействованы, машин передвигается по таблицам.

      #5 Snuff

      Snuff

        Новичек-Максимовод

      • Пользователи
      • Pip
      • 6 сообщений

        Отправлено 22 November 2012 - 21:07

        Привет всем . Я так понял расход ты смотришь по разходомеру 1 литр на сто км который на приборке. как самый дешевый вариант для начала выдерни предохранитель сбрось его минут на 30 потом опять вставь предохранитель и попробуй его переучить на другой расход у меня была такая проблемма на данный момент у меня стал расход 10.5 а был 12 л после переучки уменьшелся но опять же это по расходомеру а как оно на самом деле обстоит незнаю.

        #6 Snuff

        Snuff

          Новичек-Максимовод

        • Пользователи
        • Pip
        • 6 сообщений

          Отправлено 22 November 2012 - 21:08

          забыл написат двигатель у меня 2.0

          #7 Павлик

          Павлик

            Максимовод-мастер

          • Пользователи
          • PipPipPip
          • 44 сообщений
          • Городсаранск

          Отправлено 23 November 2012 - 20:36

          мне кажется расход у каждого авто индивидуален у меня, 2.0 мкпп расход на приборке держится 10.4-10.9, но на деле я на баке проезжаю 750-800 км, не раз засекал, думаю то нормально .... кстати а объем бака у нас какой скажите? и еще подскажите при каком остатке лампочка бензина загорается?я на лампочке частенько по 20-30 км проезжаю для насоса не вредно?

          #8 XAHbI4

          XAHbI4

            Максимовод-профессор

          • Пользователи
          • PipPipPipPip
          • 76 сообщений
          • ГородПыть-Ях

          Отправлено 24 November 2012 - 07:33

          Объем бака 70 литров!!! А про лампочку остаток не скажу, но бортовик у меня показывает что еще на 25 км бензина когда лампочка загорается!!!

          #9 asama83

          asama83

            Новичек-Максимовод

          • Пользователи
          • Pip
          • 5 сообщений

            Отправлено 25 November 2012 - 22:02

            Парни всем вечер добрый!!!
            Два дня назад купил Максимку 2003г.в. объём двигателя 3л. машинку брал у тётки двоюродной и машина 2.5 года стояла на улице без движения, заменил все масла и жижи и на бортовом компьютере при спокойном стиле езде расход топлива 19.9 литра!! чуть газу 24.6!!!!! средний 22.2!!! Помогите Плиз советами, что можно предпринять первоначально, чтобы снизить расход топлива до разумного!! заранее всех благодарю!!!!

            #10 XAHbI4

            XAHbI4

              Максимовод-профессор

            • Пользователи
            • PipPipPipPip
            • 76 сообщений
            • ГородПыть-Ях

            Отправлено 26 November 2012 - 06:06

            А по баку так и есть??? Бортовик может немного приврать!!! Вытащи предохранительминут на 5 с бортовика и поставь назад, если тоже самое будет показывать то нужно движку смотреть!!! Могут форсунки заливать!!!

            #11 megabyte

            megabyte

              Администратор

            • Администраторы
            • 788 сообщений
            • ГородМытищи

            Отправлено 26 November 2012 - 09:36

            Парни всем вечер добрый!!!
            Два дня назад купил Максимку 2003г.в. объём двигателя 3л. машинку брал у тётки двоюродной и машина 2.5 года стояла на улице без движения, заменил все масла и жижи и на бортовом компьютере при спокойном стиле езде расход топлива 19.9 литра!! чуть газу 24.6!!!!! средний 22.2!!! Помогите Плиз советами, что можно предпринять первоначально, чтобы снизить расход топлива до разумного!! заранее всех благодарю!!!!

            а едет то нормально? после большого простоя еще свечи обычно меняют. Советую заехать на диагностику и почитать ошибки. И визуально осмотри гофру от воздушного фильтра. ДМРВ мог умереть, попробуй снять и аккуратно почистить нить датчика, жидкостью для очистки карбюратора
            Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
            Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
            Хотите помочь? Набор в команду сайта!

            #12 asama83

            asama83

              Новичек-Максимовод

            • Пользователи
            • Pip
            • 5 сообщений

              Отправлено 26 November 2012 - 20:33

              Павлик,

              а едет то нормально? после большого простоя еще свечи обычно меняют. Советую заехать на диагностику и почитать ошибки. И визуально осмотри гофру от воздушного фильтра. ДМРВ мог умереть, попробуй снять и аккуратно почистить нить датчика, жидкостью для очистки карбюратора

              спасибо за совет, обязательно попробую!!! А так машинка едет как надо!! единственное глушитель сечёт(( В четверг отдаю парням варить будут!!!

              #13 astronavt

              astronavt

                Максимовод

              • Пользователи
              • PipPip
              • 14 сообщений

                Отправлено 07 December 2012 - 12:02

                кстати 92 и 95 будет разный расход...начиная от степени загрязнения воздушного фильтра двс, очень многое влияет на расход топлива, дмрв, подсосы воздуха во впускном тракте, состояние свечей, катушек зажигания, датчиков смесеобразования...

                #14 Павел Нимчинов

                Павел Нимчинов

                  Новичек-Максимовод

                • Пользователи
                • Pip
                • 4 сообщений

                  Отправлено 15 March 2013 - 13:06

                  всем прювет. У меня ниссан максима А 32 3 литра v6 АКПП расход по трассе 7-8 л. Город поливаеш 14 л. едешь спокойно 18-20 ЛИТРОВ
                  ребята help my!!!!!!!!!!!!

                  #15 megabyte

                  megabyte

                    Администратор

                  • Администраторы
                  • 788 сообщений
                  • ГородМытищи

                  Отправлено 15 March 2013 - 13:35

                  Что то я не понял, 20 литров расход если спокойно ехать, а если "поливать" то 14? так не бывает! Каким образом вы мерили этот расход?
                  Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
                  Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
                  Хотите помочь? Набор в команду сайта!

                  #16 Павел Нимчинов

                  Павел Нимчинов

                    Новичек-Максимовод

                  • Пользователи
                  • Pip
                  • 4 сообщений

                    Отправлено 16 March 2013 - 00:11

                    Что то я не понял, 20 литров расход если спокойно ехать, а если "поливать" то 14? так не бывает! Каким образом вы мерили этот расход?

                    САМЫМ ОБЫЧНЫМ ЗАЕХАЛ НА АЗС ЗАПРАВИЛ ПОЛНЫЙ ПРОЕХАЛ 50 КМ ПО ГОРОДУ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ БЕЗ ПРОБОК. ОПЯТЬ ЗАЕХАЛ НА АЗС ДОЛИЛ 10 ЛИТРОВ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ ДМРВ ГДЕ СТОИТ И НА ЧТО ВЛИЯЕТ ПРИНЦИП РАБОТЫ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

                    #17 megabyte

                    megabyte

                      Администратор

                    • Администраторы
                    • 788 сообщений
                    • ГородМытищи

                    Отправлено 16 March 2013 - 11:10

                    КАПСЛОК отключаем!
                    по ДМРВ создал отдельную тему МАФ, он же ДМРВ
                    Еще почитайте тему: Высокий расход топлива
                    Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
                    Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
                    Хотите помочь? Набор в команду сайта!

                    #18 Павел Нимчинов

                    Павел Нимчинов

                      Новичек-Максимовод

                    • Пользователи
                    • Pip
                    • 4 сообщений

                      Отправлено 17 March 2013 - 21:18

                      КАПСЛОК отключаем!
                      по ДМРВ создал отдельную тему МАФ, он же ДМРВ
                      Еще почитайте тему: Высокий расход топлива

                      Плдскажи пожалуста как проверить форсунки??? льют или нет.
                      И как выгнать пробку с системы охлаждения. У меня датчик на преборке температуры стрелка поднимается чуть выше на 2 мм от нижнего диления.

                      #19 megabyte

                      megabyte

                        Администратор

                      • Администраторы
                      • 788 сообщений
                      • ГородМытищи

                      Отправлено 17 March 2013 - 21:50

                      форсунки проверить можно выкрутив свечи. свечи все должны быть в одинаковом состоянии.
                      Как прокачать: машину на горку мордой вверх, открываешь пробку на радиаторе, печку на полную, и держишь газ 3000 оборотов. по мере падения уровня антифриз подливать
                      Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
                      Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
                      Хотите помочь? Набор в команду сайта!

                      #20 Серега на Максимыче

                      Серега на Максимыче

                        Новичек-Максимовод

                      • Пользователи
                      • Pip
                      • 2 сообщений
                      • ГородМосква

                      Отправлено 18 March 2013 - 11:07

                      Купил Максимку ооочень дешево, она была офисная, заездили тачку, хавала бензин, 15-17 офигел сам, предложили замену движка, кстати вместе с коробкой, коробку тоже убили, ну так вот реанимировал я Максимыча, теперь красота по трассе в 8-9 укладываюсь, по городу 11-12 по пробкам, доволен, ну у меня 2х литровый с АКПП


                      Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →