Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club! Чтобы писать сообщения и создавать темы, необходимо войти или зарегистрироваться!

Фотография
- - - - -

Встали корпусные подшипниковые узлы... думаю о замене.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 AQwaMan

AQwaMan

Максимовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 April 2019 - 23:01

Сегодня разобрал подшипниковый узел на стареньком грануляторе по той причине, что увидел как сыпется из под крышки подшипника со стороны редуктора перемолотый агломерат, до кучи, оба подшипника мертвы по ходу его вообще ни кто не разбирал до меня.. надо новые ставить.. либо б.у. брать? Что лучше?

#2 MOonlightov

MOonlightov

Максимовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 April 2019 - 23:19

Классический пример отсутствия регламента ТО оборудования.... и поломка стандартная- лечится при плохих сальниках созданием избыточного воздушного давления в подшипниковом узле- попросту продувка сжатым воздухом- на какое то время помогает.....

#3 AlfredFHichkok

AlfredFHichkok

Максимовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 April 2019 - 23:49

Вы говорите о материале который гранулируете или о расплаве. Обычно шнек отдельно - узел отдельно. Пришлите больше фото. По логике шнек должен вставляться в подшипниковый узел и соединяться с валом через шпоночный паз.

#4 OpenYoureyes

OpenYoureyes

Максимовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 April 2019 - 11:32

С моей ласточкой была подобная проблема.., при подходе поршня к редуктору был зазор между роликами тоже самое... Рекомендую Вам выкинуть шайбу снизу подшипникового узла. Потом выточить вал подлиннее, попробовать подрегулировать зазор, опустив ниже подшипниковый узел, а там посмотреть на прогибы. Если это не поможет, то только тогда покупать новый.. Возможно Вы сможете подобрать подшипник по размеру для себя подходящий тут: https://promzapchast...ipnikovye-uzly/  удачи!