Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club! Чтобы писать сообщения и создавать темы, необходимо войти или зарегистрироваться!

Фотография

Авто не тянет, глохнет и большой расход

ниссан максима а32 vq20de 1996г

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Арстан

Арстан

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 02:15

Началась проблема когда ездил строго на бензе, машина стала глохнуть, обороты переваливают за 8000, машина тупит при нажатии педали в пол, дергается  как будто с отдышкой и резко дергается при этом снова замедляется и через несколько таких дерганий начинает медленно набирать обороты, но все равно не тянет, ползет. Грешил на валюметр, так как много кто говорил да и сам читал на форумах и ютубил об этом, вроде проблема с моей идентична.

Сегодня закончил установку ГБО(простой, не форсуночный), поездил а проблема осталась, при чем абсолютно та же. Была надежда да и уверенность в том что на газу она поедит полноценно, так как валюметр там уже не действует, и если даже предположить что с него идет информация на ЭБУ, то эбу должна регулировать открытие и закрытие ДЗ, но так как ДЗ на максимке механическая, т.е. от педали, то все грешки на валюметр(МАФ) отпадают.

Теперь мы с моим мастером сегодня сидели и думали от чего все же эта проблема, и пришли к выводу что это один из датчиков, а может даже и оба, датчики коленвала и распредвала. Чуть позже я уже решил поехать домой, как машина перестала заводиться, схватывает но не заводится, минут 40 пытался и плюнул на это дело, а пока я пытался ее завести то заметил что шкив коленвала имеет небольшой люфт при оборотах. Даст Бог завтра пойду брать б/у шкив коленвала и посмотрим в ней ли проблема, так как при люфте ее уже пора менять, а может к ней в придачу еще и датчик придется поменять.

Кто имел подобную проблему помогите советами. Если есть знатоки, то поделитесь опытом и опишите желательно по подробнее ваши советы. Очень благодарен этому паблику, проблему не могу обнаружить и тем более устранить уже 4-5 месяцев. Сосет нервы, деньги и уже мыслей не осталось помимо этого, да и времени потратил на нее пол года из своей жизни. Кстати машина на механике.

#2 AldapSger

AldapSger

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 04:39

Ассалаумагалейкум.Сними провод с датчика коленвала ( где кпп) с обе стороны .проверь там может быть обрыв либо провод оголен желательно проверь с мультиметром
Ассалаумагалейкум.Сними провод с датчика коленвала ( где кпп) с обе стороны .проверь там может быть обрыв либо провод оголен желательно проверь с мультиметром