Перейти к содержимому


Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club!

"); //]]> Фотография

Втягивающий стартера срабатывает не с первого раза

втягивающее бендикс

Сообщений в теме: 18

#1 sergaks19802008

sergaks19802008

    Новичек-Максимовод

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

    Отправлено 26 December 2012 - 10:01

    Мужики,у меня Ниссан Цефиро А32 1997 г.в,дв 2.0,комплектация Eximo.Ситуация такая:Приехал вечером, поставил авто в гараж, всё было отлично. Утром заводить...втягивающий щёлкнул, но стартер не сработал. Короче стартер сработал только с четвёртого раза и машина завелась. А теперь периодически такая херня.Ребята, что это? Что смотреть?

    #2 Николай 31

    Николай 31

      Новичек-Максимовод

    • Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений
    • ГородСтарый Оскол

    Отправлено 27 December 2012 - 23:56

    У меня такая же беда седня еле завел.ты не вкурсе сколько оно стоит???

    #3 sergaks19802008

    sergaks19802008

      Новичек-Максимовод

    • Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

      Отправлено 28 December 2012 - 09:50

      "Оно", в смысле стартер или втягивающий? Я просто думаю может там что- то ещё?

      #4 Anna

      Anna

        Новичек-Максимовод

      • Пользователи
      • Pip
      • 3 сообщений
      • ГородКиров

      Отправлено 14 January 2013 - 20:24

      У меня ниссан максима 2004г,в морозы случилась такая фигня,рещили что из-за мороза не завелась. Но тут уже два дня отказывается заводиться вообще!! в чем может быть причина? не могут предохранители подвести?

      #5 mvg

      mvg

        Максимовод-профессор

      • Пользователи
      • PipPipPipPip
      • 81 сообщений

        Отправлено 15 January 2013 - 12:47

        здесь была реклама

        #6 megabyte

        megabyte

          Администратор

        • Администраторы
        • 788 сообщений
        • ГородМытищи

        Отправлено 15 January 2013 - 16:32

        http://www.jpncars.r...hp?f=207&t=3506

        что можно узнать по этой ссылке. что кто-то сфотографировал то как в сервисе ремонтировали стартер? там нет никакой полезной информации
        Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
        Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
        Хотите помочь? Набор в команду сайта!

        #7 megabyte

        megabyte

          Администратор

        • Администраторы
        • 788 сообщений
        • ГородМытищи

        Отправлено 15 January 2013 - 16:36

        У меня ниссан максима 2004г,в морозы случилась такая фигня,рещили что из-за мороза не завелась. Но тут уже два дня отказывается заводиться вообще!! в чем может быть причина? не могут предохранители подвести?

        как именно не заводится? звук есть какой-нибудь? Может двиг крутит но не схватывает, а может не крутит вовсе, вариантов масса...
        если громко щелкает, даже трещит под капотом при попытки завестись, то сломался бендикс стартера. Везде есть люди которые ремонтируют стартеры, помнится мне это обошлось в 2 т.р. + 600 руб сам бендикс.
        Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
        Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
        Хотите помочь? Набор в команду сайта!

        #8 mvg

        mvg

          Максимовод-профессор

        • Пользователи
        • PipPipPipPip
        • 81 сообщений

          Отправлено 15 January 2013 - 18:19

          здесь была реклама

          Реклама со ссылкой на ресурс партнера Клуба? - http://nissanmaximac...um/87-partneri/
          Это что-то новое.

          что можно узнать по этой ссылке. что кто-то сфотографировал то как в сервисе ремонтировали стартер? там нет никакой полезной информации

          Если немного подумать - очень много. Где установлен стартер и как его снять, открутив пару болтов. Дальше все просто.... Лично мне этого вполне достаточно. Стартер изымается просто и столь же просто препарируется.

          Как думаете, зачем болтики измазали красным? Чтобы мастер не промахнулся?

          Ваше право... спорить не буду. Пусть будет рекламой. Своих дел хватает.

          Изображение

          #9 Anna

          Anna

            Новичек-Максимовод

          • Пользователи
          • Pip
          • 3 сообщений
          • ГородКиров

          Отправлено 15 January 2013 - 20:37

          насос качает, стартер не крутит, под капотом есть щелчки когда заводишь,но не сильно, не трещит, одиночные.

          как именно не заводится? звук есть какой-нибудь? Может двиг крутит но не схватывает, а может не крутит вовсе, вариантов масса...
          если громко щелкает, даже трещит под капотом при попытки завестись, то сломался бендикс стартера. Везде есть люди которые ремонтируют стартеры, помнится мне это обошлось в 2 т.р. + 600 руб сам бендикс.



          насос качает, стартер не крутит, под капотом есть щелчки когда заводишь,но не сильно, не трещит, одиночные.

          #10 megabyte

          megabyte

            Администратор

          • Администраторы
          • 788 сообщений
          • ГородМытищи

          Отправлено 16 January 2013 - 16:43

          Не сталкивался. Можно запитать стартер на прямую от аккумулятора, если крутанет значит проводка или датчики, если нет - значит ремонтировать стартер. Только не советую самостоятельно лезть, тем более девушке :)
          Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
          Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
          Хотите помочь? Набор в команду сайта!

          #11 Anna

          Anna

            Новичек-Максимовод

          • Пользователи
          • Pip
          • 3 сообщений
          • ГородКиров

          Отправлено 16 January 2013 - 18:06

          Не сталкивался. Можно запитать стартер на прямую от аккумулятора, если крутанет значит проводка или датчики, если нет - значит ремонтировать стартер. Только не советую самостоятельно лезть, тем более девушке :)


          Спасибо большое))))))

          #12 megabyte

          megabyte

            Администратор

          • Администраторы
          • 788 сообщений
          • ГородМытищи

          Отправлено 16 January 2013 - 21:33

          Спасибо большое))))))

          Обращайтесь, с удовольствием еще посоветую чтонибудь!)
          Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
          Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
          Хотите помочь? Набор в команду сайта!

          #13 Васлий

          Васлий

            Новичек-Максимовод

          • Пользователи
          • Pip
          • 9 сообщений
          • ГородЕкатеринбург

          Отправлено 17 January 2013 - 04:04

          Подскажите рабочая температура VQ 30 по датчику какая ? То у меня летом на первой отметке ну если очень жарко то мм на 5-7 поднимается и пропеллер включается а сейчас зимой чуть потеплее чем на улице понятно что и термостат менять и кстати подскажите где он стоит Ниссан Максимка а 32 1997 VQ 30 .СПАСИБО

          #14 Васлий

          Васлий

            Новичек-Максимовод

          • Пользователи
          • Pip
          • 9 сообщений
          • ГородЕкатеринбург

          Отправлено 17 January 2013 - 04:10

          И еще вопрос где там может быть салонный фильтр ((( желательно с фото ,то искал искал ну не могу найти.еще раз спасибо

          #15 Васлий

          Васлий

            Новичек-Максимовод

          • Пользователи
          • Pip
          • 9 сообщений
          • ГородЕкатеринбург

          Отправлено 17 January 2013 - 04:20

          была подобная ситуация - разобрал почистил смазал замок зажигания но это так как вариант

          #16 tiger

          tiger

            Новичек-Максимовод

          • Пользователи
          • Pip
          • 1 сообщений

            Отправлено 27 January 2013 - 16:24

            Салонный фильтр менял сам на А33 главное не отсоединять провода аэрбэга. Нужно снять бардачок и все доступно.
            Вот тут инструкция как менять салонный фильтр
            А не заводилась у меня на горячую иногда залипали пятаки на втягивающее. Поменял втягивающее, поставил не оригинал цена вопроса 1800 руб

            #17 Алексей35

            Алексей35

              Новичек-Максимовод

            • Пользователи
            • Pip
            • 3 сообщений

              Отправлено 12 May 2013 - 23:53

              здравствуйте, подскажите, может из-за датчика холостого хода гореть чек на панели, при этом диагностика показывает, что требует замены двух датчиков лямдозонт и которого то датчика воздуха (как узнать которого)???? марка авто- maxima 2001г, кузов А33, мотор 3,0, л.с. 200. заранее спасибо

              #18 megabyte

              megabyte

                Администратор

              • Администраторы
              • 788 сообщений
              • ГородМытищи

              Отправлено 13 May 2013 - 09:03

              здравствуйте, подскажите, может из-за датчика холостого хода гореть чек на панели, при этом диагностика показывает, что требует замены двух датчиков лямдозонт и которого то датчика воздуха (как узнать которого)???? марка авто- maxima 2001г, кузов А33, мотор 3,0, л.с. 200. заранее спасибо

              датчик воздуха это я так понимаю ДМРВ, он же MAF. проверить можно поставив заведомо исправный датчик и посмотреть как будет с ним.
              Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
              Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
              Хотите помочь? Набор в команду сайта!

              #19 Vasey

              Vasey

                Новичек-Максимовод

              • Пользователи
              • Pip
              • 1 сообщений

                Отправлено 01 October 2013 - 09:05

                Мужики,у меня Ниссан Цефиро А32 1997 г.в,дв 2.0,комплектация Eximo.Ситуация такая:Приехал вечером, поставил авто в гараж, всё было отлично. Утром заводить...втягивающий щёлкнул, но стартер не сработал. Короче стартер сработал только с четвёртого раза и машина завелась. А теперь периодически такая херня.Ребята, что это? Что смотреть?

                Всем привет,у меня в точь такая же ситуация,если кто подскажет буду оч.признателен.