Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club! Чтобы писать сообщения и создавать темы, необходимо войти или зарегистрироваться!

Фотография

Пора переобуваться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Jast

Jast

Максимовод-профессор

• Модераторы
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:51

Ну что, вроде на улице плюс и чтобы не растерять шипы может уже пора переобуваться на летнюю резину?

#2 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
  • 788 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:37

еще морозы по ночам) рано еще

#3 Alexin

Alexin

Максимовод-профессор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 02 Март 2013 - 12:01

Конечно рано ещё переобуваться,у нас в апреле начинают переобуваться!

#4 vetalbon

vetalbon

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2017 - 00:37

На лето советуют брать мне Мишелин.

https://samohodoff.r...pilot-sport-ps4

или

https://samohodoff.r...pilot-sport-4-s

Пишут хороший зацеп и износостойкие. 

Что скажите ? у кого то есть опыт езды на такой резине ?

#5 rurik

rurik

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 15:16

хороший мишлен,можно брать

#6 Taniar

Taniar

Максимовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 08:08

Тут главное не торопиться. Вот когда снег выпадает, тогда можно зимние ставить, когда температура больше 10-ти днем, то можно на летние переходить.

#7 тетрадка

тетрадка

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:31

Тут главное не торопиться. Вот когда снег выпадает, тогда можно зимние ставить, когда температура больше 10-ти днем, то можно на летние переходить.

Вот вообще не согласен. Я всегда ориентируюсь по сезону года. Как только осень наступает, начинаю присматриваться более плотно к погоде. У нас никогда не угадаешь, как в этом году, к примеру, теплый новый год, а потом выходишь и снег. Меня один раз поносило на летней лысой резине в снегопад, такого стресса переживать больше нет никакого желания. К тому же моя шиномонтажка у меня по пути с работы домой. Если нужен контакт. можете тут их калькулятор цены посмотреть http://24meteor.com/...tazh/pereobuvka не удивлюсь, если окажется, что дешевле, чем вы делаете. Это не сеть, но у них несколько шиномонтажек по Москве

#8 Андрей003

Андрей003

Максимовод-мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородЧелябинская обл

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:17

Я в последние года стабильно на зиму перекидываю в середине октября.Т.к фиг его знает,погода нестабильная наступает.Лучше лишних 10дней на шипах,чем потом волосы рвать на себе,когда неожиданно снег повалит.А он всегда неожиданно у нас.))) Весной в 10-х числах апреля ставлю лето.

Раз хохма была.Весна,середина апреля....Снег давно сошел,сухо,в легких куртках все уже..Поставил новенькую йокогаму лето.Тут срочно надо в соседний город за 240км. Ну поехал. треть пути проехал,навстречу машины все во льду..Откуда,нафиг? Еще треть проехал..Ужасть! Снег.ветрища,заносы!!!А я на лете,как корова на льду! Назад пути нет! В общем,полз как черепаха..В том городе улицы  подъем-спуск..Пару раз на спуске на светофоре чуть поток в кучу вместе с трамваем не собрал-ни притормозить,ни вырулить...Качусь,сигналю,светом моргаю.Народ увидел,пропустили..Во как.))))