Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club! Чтобы писать сообщения и создавать темы, необходимо войти или зарегистрироваться!

Фотография

Часто ломается подшипник ступицы задний левый

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 inframaxima

inframaxima

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 16:03

За 4 года поменял подшипник 4 раза, сейчас вот буду менять пятый... Задняя ступица продается в сборе те ошибок в установке вроде не может быть. Ставил всегда оригинал. В чем может быть проблема? 

Замечу, что с этим подшипником вылетал поочередно передний правый. Кол-во замен было примерно такое же. Сейчас поставил подшипник оригинал и поменял саму ступицу тоже на оригинальную (те исключил проблему в выроботке места посадки подшипника). Пока что полет нормальный, но времени прошло не много... около полугода может 8 месяцев. Не знаю что с ним будет дальше. Мастера тоже сменил при последней замене.

Посоветовали сделать развал-схождение, вернее не сделать, а померять что бы убедиться что показателя задней балки в норме. Сделал там все в норме.

В чем может быть проблема? Вариант 1 в связке с передней ступицей по диагонали и вариант 2 отдельно задняя левая ступица?

#2 isaf

isaf

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 09:23

За 4 года поменял подшипник 4 раза, сейчас вот буду менять пятый... Задняя ступица продается в сборе те ошибок в установке вроде не может быть. Ставил всегда оригинал. В чем может быть проблема? 

Замечу, что с этим подшипником вылетал поочередно передний правый. Кол-во замен было примерно такое же. Сейчас поставил подшипник оригинал и поменял саму ступицу тоже на оригинальную (те исключил проблему в выроботке места посадки подшипника). Пока что полет нормальный, но времени прошло не много... около полугода может 8 месяцев. Не знаю что с ним будет дальше. Мастера тоже сменил при последней замене.

Посоветовали сделать развал-схождение, вернее не сделать, а померять что бы убедиться что показателя задней балки в норме. Сделал там все в норме.

В чем может быть проблема? Вариант 1 в связке с передней ступицей по диагонали и вариант 2 отдельно задняя левая

Связи по диагонали между ступицами не может быть никакой.

Причиной такого быстрого выхода из строя подшипника ступицы может быть:

1. дешевая залипуха под видом оригинала

2. неправильная установка (забивается ступица молотком таким образом изначально сразу разрушается подшипник)

3. малое кол-во смазки в подшипнике с завода - необходимо перед установка всегда набивать подшипник дополнительной смазкой для подшипников (синей или литолом хотя бы).

#3 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
  • 788 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 24 June 2014 - 10:59

К тому что написано выше добавлю: Сход-развал посмотреть, и колесо отбалансировать.