Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club! Чтобы писать сообщения и создавать темы, необходимо войти или зарегистрироваться!

Фотография
- - - - -

Провал на первой передаче в районе 1500-2000 об

двигатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Фара05

Фара05

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 28 July 2014 - 08:19

Друзья максимоводы .....помогите мне с ремонтом своей максимы. У меня  Максима 2005 г.в. МКПП 2.0.....проблема в том учто уже пол года у меня бывают провалы в работе двигателя на 1-й скорости в районе 1500-2000 об. (на остальных скоростях провалов нет все работает ровно) невавно заменил дроссельную заслонку ....не помогло (((......диагностика тоже ничего не дала......говорят двигатель работает без нареканий. ДРУЗЬЯ МАКСИМОВЦЫ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ......ЕСЛИ КТО ЧТО ЗНАЕТ ИЛИ СТАЛКИВАТЬСЯ ОТПИШИТЕСЬ .......ЗА РАНЕЕ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!

#2 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
  • 788 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 13 August 2014 - 18:06

Вы что-то не договариваете, почему именно заслонку меняли? Новую заслонку обучили? Если диагностика ничего не дает, значит проблема механническая, не связанная с электрикой двигателя (подсос воздуха например).

ЗЫ Название темы должно содержать краткое описание сути проблемы (правила). Не удивительно что вас игнорируют. Тему переименовал.

#3 Фара05

Фара05

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 13 August 2014 - 23:53

Да дроссельную заслонку поменял из-за безисходности.........уже не знаю что и делать (((( После замены дросселя ничего не поменялось и я снова поставил старый (тот что стоял) но предварительно почистил .............эфект появился провалы пропали но....только на холодном движке.....стоит чуть прогреться двигателю и опять тоже самое. А что касаеться воздушной системы вот пару дней назад нашел трещину на гофре идущую от дросселя.....гофру заказал но не уверен что поможет...........поменяю отпишусь. Админу спасибо за помощь )))

#4 megabyte

megabyte

Администратор

• Администраторы
  • 788 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 15 August 2014 - 16:26

Если вы отключали дроссельную заслонку то ее теперь надо обязательно обучить. Не обученная как раз и работает с провалами

#5 Фара05

Фара05

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 15 August 2014 - 17:49

Если вы отключали дроссельную заслонку то ее теперь надо обязательно обучить. Не обученная как раз и работает с провалами

спасибо Админ.........попробую и отпишусь............еще раз СПАСИБО!!!

#6 Arab

Arab

Новичек-Максимовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 21:54

Здравствуйте,
Нужен совет. Модель А32, арабка, АКПП, 1999 г. Сначала начались проблемы с динамикой - поменял топливный фильтр, старый был забит грязью по самое не могу. Проблема вроде решилась. Динамика разгона улучшилась. Через буквально 3-4 дня, начались провалы с 2000 об. Как только стрелка доходит до 2 двигатель резко сбрасывал обороты (при хх никаких проблем). Заменили бензонасос, датчик вибрации, свечи (оказались все пробиты). В режиме хх никаких проблем, но при езде при резком нажатии газа опять начинаются подергивания в районе 2 оборотов, выходит из них вверх и где-то на 5-6 об опять та же байда. То есть машина дергается. При плавной езде проблем почти не наблюдается. Посоветуйте где копать. Спасибо.

Темы с аналогичным тегами двигатель