Перейти к содержимому


Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club!

"); //]]> Фотография

Бортовой компьютер Мультитроникс


Сообщений в теме: 2

#1 nepomnu

nepomnu

    Максимовод-профессор

  • Модераторы
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 March 2012 - 10:59

Привет всем любителям Макса!

Решил выставить отчет об установке бортового компьютера Мультитроникс на Ниссан Максима А32. Советую тем, кому хватает штатной или другой 1-дин магнитолы, хотя можно этот БК воткнуть и с телевизором, только другой модели (на лобовое стекло или ещё куда) Просто я поставил под штатную магнитолу вместо бардачка для мелочёвки. Как разбирать панель я описывать не буду, здесь не раз обсуждалось. Крепить бортовой компьютер, тоже ничего сложного, тем более все крепления в комплекте. Единственное, чтобы получилось без щелей, его нужно крепить не в стандартные отверстия. Подсоединяется он к диагностическому разъёму, и в принципе этого достаточно, практически все функции будут работать, только включаться он будет по виртуальному замку зажигания, и уровень топлива в баке тоже будет расчетный, после каждой заправки нужно вводить количество заправленного топлива. Меня это достало, и я решил подсоединить остальные провода которые идут на дополнительной колодке.

Их получается четыре, остальные можно удалить:
  • черный провод это масса, хотя она есть и в диагностической колодке, но я решил лишняя масса не помешеет.
  • желтый к плюсу после замка зажигания, что бы комп включался не от виртуального замка( от перепада напряжения, когда стартер включаешь) а от поворота ключа. Этот плюс есть на левой колодке над предохранителями.
  • коричневый к габаритам ( нужен что бы комп переключался в ночной-дневной режим(приглушение подсветки),и предупреждение о невыключенных габаритах.Этот провод есть в правой колодке над предохранителями.
  • зеленый к датчику уровня топлива (Теперь комп сам будет показывать уровень топлива) Этот провод на панели приборов в колодке, которая ближе к указателю уровня топлива. Цвет у него тоже тёмно зелёный.
И теперь ВНИМАНИЕ! НЕ прозванивайте контрольной лампочкой панель приборов. А то я прозвонил, теперь спидометр не работает Те провода про которые я выше писал, без проблем находятся контролькой, а в панель с контролькой не соваться!

Я бортовой компьютер в принципе ставил из-за диагностики, что бы при каждом "чеке "не ехать на диагностику .При чеке, на панели высвечивается номер ошибки, а приятный женский голос расшифровывает, что это за ошибка. Ну и так там куча всяких функций около 200.Ещё и панель съёмная.
Вот только что теперь со спидометром делать? Дурная голова рукам покоя не даёт. Но на компе скорость нормально показывает Изображение

Изображение

Изображение
88

#2 Вадим Игоревич

Вадим Игоревич

    Новичек-Максимовод

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЭлектроугли М.О.

Отправлено 13 March 2013 - 19:12

Модель Мультитроникс скажи пожалуста и где покупал, засколько? Какие программы самые важные есть еще, можно ли поставить сваю программу для работы двигателя в разных режимах? зарание Спасибо

#3 максимка36rus

максимка36rus

    Новичек-Максимовод

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Городворонеж

Отправлено 03 April 2013 - 19:30

вещь прикольная подскажи где купил и по чём а то у меня чудо бортовой vscons 100 по сравнению вообще не рядом


Обратно в Салон автомобиля · Следующая непрочитанная тема →