Перейти к содержимому


Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club!

"); //]]> Фотография
- - - - -

Глохнет после капиталки,нужна помощь!


В теме одно сообщение

#1 hdmuser

hdmuser

    Новичек-Максимовод

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

    Отправлено 24 March 2016 - 17:48

    Всем привет!Ситуация следующая.Максима А32 3л автомат 2000г.в.Провернуло вкладыш,откапиталил мотор.На следующий день машина начала глохнуть,прям на ходу,приходится переключать коробку на нейтральную передачу,завести и переключить опять в D.Заметил следующее,глохнет в основном при торможении а именно когда обороты начинают падать,причем опускаются ниже 500,до 200-300 почти до нуля,загорается лампа давления масла,когда обороты поднимаются исчезает,иногда удается подхватить газом,обычно выравниваются сами,причем в основном это бывает при езде на 3-4 передаче (выше 100км не набираю,обкатываю мотор).При наборе оборотов,когда тяга идет не глохнет,в пробках тоже не глохнет,обороты падают когда переключается с 3 на 2 передачу как мне показалось ну и в течении поездки,когда отпускаешь педаль газа.Холостые в стоячем положении держит ровно 500 с небольшим,при нагрузке в виде кондея тоже норм.
    На моторе провернуло вкладыш и помяло шатун,расточили колено,новые кольца прокладки вкладыши клапана маслосъемные колпачки,по мотору проблем тьфу тьфу тьфу нет,работает ровно.Я подумал может появились какие ошибки в мозгах после ремонта,по мотору 1 ошибка P0325 датчик детонации,попытался сбросить,сброс происходит,но при повторном сканировании показывает ту же ошибку,машина не заводилась причем.Но я не уверен что ее не было до ремонта и влияет ли она сейчас на ситуацию.При ремонте заменили датчик положение коленвала,тк старый развалился в руках при демонтаже,датчик бушный,может ли в нем быть проблема,тоже не понятно.Надеюсь на ваши советы,а то не знаю с какой стороны уже подступить.



    #2 vinviktor

    vinviktor

      Новичек-Максимовод

    • Пользователи
    • Pip
    • 9 сообщений

      Отправлено 18 April 2017 - 21:00

      ДПДЗ проверить бы не мешало




      Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →