Перейти к содержимому


Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club!

"); //]]> Фотография
- - - - -

Как увеличить посещаемость нашего клуба?


Сообщений в теме: 12

#1 megabyte

megabyte

    Администратор

  • Администраторы
  • 788 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 12 Май 2012 - 09:55

Посещаемость у нас на самом деле не плохая, но люди прочитав ответ на свой вопрос - не регистрируются, и не остаются на форуме.
Не знаю что с этим делать Как сподвигнуть людей оставаться на нашем сайте?
Если кто-то захочет встать у истоков Ниссан Максима Клуба, буду рад любым советам и любой помощи по сайту. Очень нужны люди которые могут отвечать на вопросы посетителей и поддерживать с ними общение.
Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
Хотите помочь? Набор в команду сайта!

#2 yamal

yamal

    Максимовод-мастер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 14 Май 2012 - 20:46

побольше наклеек на машины клеить, активно привлекать народ с драйва

#3 mvg

mvg

    Максимовод-профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

    Отправлено 19 Июнь 2012 - 18:26

    Чтобы раскачать Клуб нужны 2-3 темы плохо озвученные или "зажатые" (по тем или иным причинам) на аналогичных ресурсах.
    Пример MQX весьма показателен. На раскрутку уходит не менее года, если найти "свое звено".
    Базовые, стержневые темы должны быть "конфликтными", вызывающие острые дискуссии, особенно на начальном этапе.
    В конечном счете, все сводится к эксплуатации, снижению затрат при прочих равных.

    К примеру. Учитывая возраст большинства авто, кузовная тема будет занимать все больше внимания.... Технология обслуживания ДВС уже "занята", хотя ни кто не мешает развивать альтернативные направления.
    Масса вопросов по электрике: схемы, алгоритмы и пр.... Подходит время, когда все это начнет потихоньку сбоить.
    Интернет магазин при Клубе мог бы оказаться весьма полезным..., но поднимать с нуля не слишком правильно. Проще развить торговлю через уже действующие, но не особо раскрученные структуры. Это могла бы быть любая СТО, заинтересованная в расширении бизнеса в части торговли.

    Весьма интересное направление совместимости запчастей между разными моделями ... К примеру. Что от Teana (и т.д.) подойдет к Maxima? Или http://nissanmaximac...d__867#entry867

    И т.д.

    Сначала цели и способы, потом команда.

    #4 megabyte

    megabyte

      Администратор

    • Администраторы
    • 788 сообщений
    • ГородМытищи

    Отправлено 20 Июнь 2012 - 09:20

    эх, тебя бы мне в помощь, быстро бы клуб раскрутили) могу запустить магазин даже, удобный, с корзиной и т.п. но у меня семейное положение изменилось, на "посидеть в интернете" времени практически не остается.

    На счет конфликтных тем полностью согласен.
    Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
    Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
    Хотите помочь? Набор в команду сайта!

    #5 mvg

    mvg

      Максимовод-профессор

    • Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 81 сообщений

      Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:30

      быстро бы клуб раскрутили

      Чудес на свете не бывает, да и конкуренция очень высокая.
      Как уже сказал выше, ИМХО, задействовать уже существующие структуры. К примеру - http://www.jpncars.ru/forum/ "Мертвый" форум, но живой сервис, хотя и не без проблем.
      http://maxima-qx.ru/...forum.php?f=112 - подвешенная ситуация
      http://maxima-qx.ru/...forum.php?f=114 - знаком в общих чертах


      времени практически не остается

      Те кто способен, как правило, востребованы....

      На MQX была задействована готовая схема, но дальше ее использовать сложно.

      могу запустить магазин

      Дело не в движке, а в содержимом, самом магазине.

      #6 megabyte

      megabyte

        Администратор

      • Администраторы
      • 788 сообщений
      • ГородМытищи

      Отправлено 20 Июнь 2012 - 14:18

      mqx популярен только за счет того что в тот момент больше некуда было идти, а клубмаксима - гиблое место. посути форум ни чем не отличается, никаких особенно новых идей я там не видел. плюс рассылка рекламы в лички на конкурирующих сайтах - это подло как мне кажется. Предложение посетить mqx поступали и моим пользователям, и пользователям клубмаксимы. Знаю что их и на цефиро.ру недолюбливают.

      Конкуренция да, высокая. Когда я занимался сайтом на нем каждый день появлялись новые люди, но костяк не успел сформироваться. Сейчас времени нет, хотя из поисковиков сюда каждый день очень много народу приходит.
      Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
      Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
      Хотите помочь? Набор в команду сайта!

      #7 mvg

      mvg

        Максимовод-профессор

      • Пользователи
      • PipPipPipPip
      • 81 сообщений

        Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:35

        Не совсем так. Сегодня MQX достаточно известен хотя бы из-за http://maxima-qx.ru/...forum.php?f=110

        Общими усилиями наполняется http://maxima-qx.ru/...wforum.php?f=18 - аналогов у конкурентов нет. Так, да не так, не в куче.
        С создания этого раздела пошло активное развитие. Все остальное чисто "клубное", для ограниченного контингента.

        Да, спецов не хватает, это факт.
        Но появляются и умные слова http://maxima-qx.ru/...tart=210#p49792
        Даже бортовые журналы стали более содержательными, хотя я их не признаю....

        сюда каждый день очень много народу приходит.

        Главное, чтобы не только заходили, но и находили для себя что-то полезное.

        #8 megabyte

        megabyte

          Администратор

        • Администраторы
        • 788 сообщений
        • ГородМытищи

        Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:35

        Главное, чтобы не только заходили, но и находили для себя что-то полезное.

        и оставались
        Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
        Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
        Хотите помочь? Набор в команду сайта!

        #9 mvg

        mvg

          Максимовод-профессор

        • Пользователи
        • PipPipPipPip
        • 81 сообщений

          Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:53

          и оставались

          Это не обязательно. Если форум интересен для узкого круга потребителей, его перспективы весьма туманны. Именно поэтому на MQX, с моей стороны, был сделан упор на темы общего плана, которым на cefiro и clubmaxima не давали ход. Увы, но в MQX пока не вижу коммерческой привлекательности.
          500, даже 1000 зарегистрированных участников погоды не делают. Ничего, кроме морального удовлетворения.

          #10 megabyte

          megabyte

            Администратор

          • Администраторы
          • 788 сообщений
          • ГородМытищи

          Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:54

          коммерческую привлекательность можно обсудить
          Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
          Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
          Хотите помочь? Набор в команду сайта!

          #11 mvg

          mvg

            Максимовод-профессор

          • Пользователи
          • PipPipPipPip
          • 81 сообщений

            Отправлено 22 Июнь 2012 - 13:56

            Пока нет концепции, рано что -либо обсуждать.

            #12 megabyte

            megabyte

              Администратор

            • Администраторы
            • 788 сообщений
            • ГородМытищи

            Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:37

            обсудим концепцию?
            Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
            Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
            Хотите помочь? Набор в команду сайта!

            #13 mvg

            mvg

              Максимовод-профессор

            • Пользователи
            • PipPipPipPip
            • 81 сообщений

              Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:20

              Общие соображения высказал, но надобно понимать возможности и знания каждого.
              Хотя бы примерный план развития по выбранным (надо определиться) направлениям....
              Жалающие быть в команде вроде как есть, хотелось бы услышать их мнение.