Перейти к содержимому


Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club!

"); //]]> Фотография
- - - - -

Замена двигателя


Сообщений в теме: 14

#1 SHUREPA

SHUREPA

    Новичек-Максимовод

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

    Отправлено 06 June 2012 - 10:00

    чем различаются движки цефиро и максима например VQ20 у цефиро 155 кобыл.а у максимы 140 хотя визуально они одинаковы.Япросто хочу поставить себе на максиму контрактник от цефиро,ни чего мне не надо будет менять в документах в связи с увеличением мощности?
    • KeeaniLeiMax и Aviigrollia это нравится

    #2 михаил кочнев

    михаил кочнев

      Новичек-Максимовод

    • Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений
    • ГородЯрославль

    Отправлено 23 June 2012 - 01:05

    а оно тебе это надо , чтоб налог больше платить . Будь добр подскажи где контрактник нашел , мне кпп надо позарез .

    #3 Жанат

    Жанат

      Новичек-Максимовод

    • Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

      Отправлено 15 November 2012 - 11:32

      всем привет, рад быть с вами. у меня макс 2000 г.в., объем 3,0 л, а33, из сша. услышал какой-то стук в двигателе, стал узнавать говорят, что шатун. встал вопрос: ремонтировать или поменять двигатель. ни один из мастеров не говорит какой подходит двигатель, подойдет ли нео, другого объема. по техпаспорту № VQ30069622B. подскажите какой у меня двигатель, ремонтировать его или лучше поменять, подойдет ли другой двигатель? заранее спасибо

      #4 megabyte

      megabyte

        Администратор

      • Администраторы
      • 788 сообщений
      • ГородМытищи

      Отправлено 15 November 2012 - 14:03

      тут по Американским Максимам вряд ли кто-то сможет помочь, у всех европейки(( Было бы очень интересно узнать твои впечатления от Максимы из США..

      Двигатель Максимы 2000 из США это 3.0 L VQ30DE-K - 222-227 hp, 217TQ V6

      Улучшенная версия VQ30DE известна под обозначением VQ30DE-K.Обозначение K - это японское слово Кайдзен, которое переводится как «улучшение». Двигатель был использован в 2000-2001 Nissan Maxima. Добавлен двойной впускной коллектор для более высокой производительности по сравнению с более ранними версиями этого двигателя для автомобилей Nissan Maxima Японской и Арабской версии.VQ30DEK производит 226 л.с. (166 кВт; 223 л.с.).

      Предыдущие двигатели Ниссан Максима 1995-1999 США спецификации VQ30DE был оснащен только одним впускным коллектором.

      Взято из забугорной Википедии. Если верить написанному от все отличие в конструкции впускного коллектора. Но я не верю, не могут так лошади подняться только из за коллектора
      По этому о взаимозаменяемости VQ30DE-K и VQ30DE нужно копать инет. Попробуй, если у тебя не получится - попробую помочь. Только если что-то найдешь толкового, сюда выкладывай. Будем копить информацию по америкосам

      Сколько у тебя лошадей в ПТС?
      Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
      Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
      Хотите помочь? Набор в команду сайта!

      #5 Жанат

      Жанат

        Новичек-Максимовод

      • Пользователи
      • Pip
      • 3 сообщений

        Отправлено 16 November 2012 - 10:22

        привет, у меня даже номер в техпаспорте после VQ30 не буквы, а цифры. не знаю нео или нет. нашел двиг 2,0 л, но нео теперь не могу узнать ни у кого подойдет ли он?
        в общем максима ничего так, у меня раньше была А32 европейка, в принципе больших отличий нет, обе были упакованы. теперешняя во всем меня устраивает.

        #6 megabyte

        megabyte

          Администратор

        • Администраторы
        • 788 сообщений
        • ГородМытищи

        Отправлено 16 November 2012 - 11:26

        привет, у меня даже номер в техпаспорте после VQ30 не буквы, а цифры. не знаю нео или нет. нашел двиг 2,0 л, но нео теперь не могу узнать ни у кого подойдет ли он?
        в общем максима ничего так, у меня раньше была А32 европейка, в принципе больших отличий нет, обе были упакованы. теперешняя во всем меня устраивает.

        так сколько у тебя лошадей в ПТС? Фотография двигателя очень помогла бы определить его модель. А дальше уже можно искать информацию о совместимости с другими двигателями Ниссан Максима.
        Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
        Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
        Хотите помочь? Набор в команду сайта!

        #7 wizik

        wizik

          Новичек-Максимовод

        • Пользователи
        • Pip
        • 1 сообщений

          Отправлено 13 January 2013 - 01:47

          Всем привет. Возникли некоторые вопросы, решил поинтересоваться тут,может кто дельного чего скажет. Есть старая максима А32 2.0 мкпп не уследил за маслом итог шатун пробил блок . Взял еще одну максиму (в качестве донора) только А32 3.0 мкпп сейчас собираюсь переставлять двигатель. Какие меня ждут казусы при установке? подходит ли ДМРВ с 2.0? косу менять придется ? бензонасос и тд? заранее спасибо!!!

          #8 Vara

          Vara

            Новичек-Максимовод

          • Пользователи
          • Pip
          • 3 сообщений

            Отправлено 31 January 2013 - 03:00

            ооо. ну ты натерпишься со свапом.на кефире это всё просто, лично мне сказали это обойдется в 110 тыщ.

            #9 режисёр

            режисёр

              Новичек-Максимовод

            • Пользователи
            • Pip
            • 1 сообщений

              Отправлено 07 February 2013 - 20:54

              подскажите кто нибудь делал замену vq30 на vq20 . это реально вообще? двух литровые контрактники гораздо дешевле трёх литровых, мой помер вот я и задумался о замене на двух литровый.

              #10 Jast

              Jast

                Максимовод-профессор

              • Модераторы
              • 77 сообщений

                Отправлено 09 February 2013 - 10:36

                про какую максиму разговор, а32 или а33? вообще по замене двигателя была уже тема..

                #11 adich

                adich

                  Новичек-Максимовод

                • Пользователи
                • Pip
                • 5 сообщений

                  Отправлено 19 May 2013 - 04:41

                  Привет всем,у меня А-32,араб 3,0 двс, VQ30DE ,сколько не читаю,все говорят,что двигатель не убиваемый,у меня постоянная проблема,обрывает поршни,2 и 5,цилиндры,вместе с шатунами,в итоге-кулак дружбы.Третий двигатель,уже поменял,на разборке уже смеются,ты их что солишь. Может кто подскажет,что делать,может вообще поменять двигатель на 3,5 ,ещё у меня мех.,читал на одном форуме,что ставят двс. твин-турбо,но форум почему то пропал,ссылка не работает.Одним словом,что можно сделать,кованых поршней на них нет,это если делать двигатель,но по нынешним ценам,проще купить машину не растаможенную и перекинуть,с неё всё,на свою,остальное продать,по запчастям,ещё в наваре остаёшся.Да двигатель стоит VQ30DE-226л.с.,в тех.паспорте.

                  #12 adich

                  adich

                    Новичек-Максимовод

                  • Пользователи
                  • Pip
                  • 5 сообщений

                    Отправлено 19 May 2013 - 04:45

                    Может ещё кто подскажет,есть ещё араб но двигатель стоит VQ30GE,что за двигатель и чем отличается?

                    #13 Евгений на А32

                    Евгений на А32

                      Максимовод

                    • Пользователи
                    • PipPip
                    • 14 сообщений

                      Отправлено 12 June 2013 - 11:55

                      День добрый всем! у меня максима а32 автомат двиг. VQ20DE и хотелось бы поставить VQ30DE БУДУТ ЛИ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ?

                      #14 жека-казак

                      жека-казак

                        Новичек-Максимовод

                      • Пользователи
                      • Pip
                      • 7 сообщений
                      • ГородДомодедово

                      Отправлено 09 August 2013 - 01:57

                      в какую цену движку можно взять контрактную 2.0 140л.с  подскажите кто знает ? 



                      #15 жека-казак

                      жека-казак

                        Новичек-Максимовод

                      • Пользователи
                      • Pip
                      • 7 сообщений
                      • ГородДомодедово

                      Отправлено 09 August 2013 - 13:59

                      а 32 поддымливает (((( менять или чинить??




                      Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →