Перейти к содержимому


Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club!

"); //]]> Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не заводится (сборная тема)

не заводится плохо заводится не могу завести заводится и глохнет

Сообщений в теме: 115

#41 dez88

dez88

    Новичек-Максимовод

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

    Отправлено 03 May 2013 - 20:36

    Может кто сталкивался с такой проблемой поменял двигатель на nissan maxima a33 автомат 2,0 2002года после замены двигателя машина не заводится вызвал диагноста после его диагностики прозвучала следующая фраза расходятся показания припрокрутке стартера обороты двигателя и коленвала ,искра есть бензин поступает . звонил в 10 к техцентров одни говорят что датчики коленвала менять это самое простое другие что метки возможно нужно переставлять и еще что клапана могло загнуть и мозги перешивать. если кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать Спасибо!!!!!!!!
    • riven1310 и илья29 это нравится

    #42 Egor

    Egor

      Новичек-Максимовод

    • Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

      Отправлено 27 May 2013 - 20:52

      Всем добрый вечер.Maxima 2.0 АКПП. Подскажите кто может.После переборки двигателя появилась проблема.На холодную заводится на ура.После прогрева если заглушить, то при очередном запуске заводится, но тут же глохнет.Если при запуске на прогретом двигателе немного нажать на акселератор, то двигатель продолжает работать без проблем.Поскажите кто сталкивался,в чем может быть проблема.До переборки проблем не было.Заранее спасибо.

      #43 Казбек Хетагуров

      Казбек Хетагуров

        Новичек-Максимовод

      • Пользователи
      • Pip
      • 2 сообщений

        Отправлено 15 July 2013 - 12:23

        Всем доброго дня. У меня Maxima-32, 1997 г. 3.0 АКПП. На холодную всегда заводилась на "раз". После прогрева если заглушить, то при очередном запуске заводилась, но тут же глохла (в 90% случаев), со второй, иногда с третьей попытки заводилась идеально, т.е. без тряски, сбоев и т.д. Двигатель всегда работал ровно, четко без каких-либо сбоев, правда расход топлива в городском цикле меня всегда удручал 16-19 л на сотню, а по трассе 8-8,5. На днях на горячую перестала заводиться, приходилось выжидать минут 10-20, а теперь не заводится и вовсе. Стартер крутит, но не схватывает - такое ощущение как-будто искра пропала. При запуске двигателя, даже в эти последние дни, никаких сбоев так и не бывало, работать могла до тех пор пока ее сам не заглушишь. Свечи, фильтра, бензонасос - новые, система впрыска почищена. Пока был у одного диагноста - проверил на ошибки, их не показало нигде. Он предполагает что это может быть ДПКВ, но из-за окончания рабочего дня не до проверял. Пожалуйста подскажите кто может, кто сталкивался с подобной проблемой. Заранее спасибо.

        #44 kosmur

        kosmur

          Новичек-Максимовод

        • Пользователи
        • Pip
        • 1 сообщений

          Отправлено 16 July 2013 - 06:21

          все предохранители проверил и релюшки, прозвонил все целые.

          #45 Казбек Хетагуров

          Казбек Хетагуров

            Новичек-Максимовод

          • Пользователи
          • Pip
          • 2 сообщений

            Отправлено 24 July 2013 - 02:04

            Всем доброго дня. У меня Maxima-32, 1997 г. 3.0 АКПП. На холодную всегда заводилась на "раз". После прогрева если заглушить, то при очередном запуске заводилась, но тут же глохла (в 90% случаев), со второй, иногда с третьей попытки заводилась идеально, т.е. без тряски, сбоев и т.д. Двигатель всегда работал ровно, четко без каких-либо сбоев, правда расход топлива в городском цикле меня всегда удручал 16-19 л на сотню, а по трассе 8-8,5. На днях на горячую перестала заводиться, приходилось выжидать минут 10-20, а теперь не заводится и вовсе. Стартер крутит, но не схватывает - такое ощущение как-будто искра пропала. При запуске двигателя, даже в эти последние дни, никаких сбоев так и не бывало, работать могла до тех пор пока ее сам не заглушишь. Свечи, фильтра, бензонасос - новые, система впрыска почищена. Пока был у одного диагноста - проверил на ошибки, их не показало нигде. Он предполагает что это может быть ДПКВ, но из-за окончания рабочего дня не до проверял. Пожалуйста подскажите кто может, кто сталкивался с подобной проблемой. Заранее спасибо.

            Всем доброго времени суток!!! Уважаемые коллеги "МАКСИМОВОДЫ", моя проблема решилась, причем для меня лично очень неожидано - поменял щетки стартера и все стало на свои места! Спасибо старшим товарищам за подсказку! Удачи всем и не ломаться!!!!



            #46 mtep

            mtep

              Новичек-Максимовод

            • Пользователи
            • Pip
            • 2 сообщений

              Отправлено 03 August 2013 - 23:05

              Хотелось бы помочь страдающим данной неисправностью. У самого была такая же. Стартер "маслает", но нет запуска. Вычитал однажды статью конкретных специалистов, которые выяснили, что при изношенных щетках стартера (пусть он и вращает двигатель), от него создаются электрические помехи на нижний датчик положения коленвала, так же отвечающий за образование искры, как и верхний, как и датчик положения распредвала. Поэтому все просто. При условии, что все датчики рабочие и присутствует достаточная масса на двигатель, либо снимаем стартер и отдаем в ремонт, либо его меняем на новый. Всем удачи!



              #47 Ghost

              Ghost

                Новичек-Максимовод

              • Пользователи
              • Pip
              • 4 сообщений
              • ГородТашкент

              Отправлено 29 August 2013 - 13:49

              Всем доброго времени суток, у меня случилось такая вот проблема. Машина моя максима Ж30, пытаюсь её завести - не получается, стартер крутит, топливо подаётся (насос работает), предохранители и реле в норме, в может быть загвоздка?

              Машину взял недавно, поэтому ещё нет опыта ремонта как своей так и вообще иномарок в целом. Буду рад увидеть ваши ответы в любое время суток.



              #48 темыч!!!

              темыч!!!

                Максимовод-мастер

              • Пользователи
              • PipPipPip
              • 20 сообщений

                Отправлено 31 August 2013 - 17:29

                Поменял сцепление на а32 теперь с ключа не заводиться, в итоге дернули завелась с пол тычка, поработала , заглушил и снова не завести.кто знает где проблему искать посоветуйте.

                #49 megabyte

                megabyte

                  Администратор

                • Администраторы
                • 788 сообщений
                • ГородМытищи

                Отправлено 05 September 2013 - 12:49

                Всем доброго времени суток, у меня случилось такая вот проблема. Машина моя максима Ж30, пытаюсь её завести - не получается, стартер крутит, топливо подаётся (насос работает), предохранители и реле в норме, в может быть загвоздка?

                Машину взял недавно, поэтому ещё нет опыта ремонта как своей так и вообще иномарок в целом. Буду рад увидеть ваши ответы в любое время суток.

                 

                Поменял сцепление на а32 теперь с ключа не заводиться, в итоге дернули завелась с пол тычка, поработала , заглушил и снова не завести.кто знает где проблему искать посоветуйте.

                прочитайте сообщение mtep Распространенное явление..


                Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
                Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
                Хотите помочь? Набор в команду сайта!

                #50 NasG

                NasG

                  Новичек-Максимовод

                • Пользователи
                • Pip
                • 1 сообщений

                  Отправлено 19 September 2013 - 19:27

                  Всем доброго времени суток! У меня такая проблема. Машина заводится, НО бывает плохо, трясется не нормально, загорается чек, глушу, завожу, гаснет чек, завелась без каких либо болезненных признаков.(бывает не с первого раза). Еду на диагностику, находят ошибку неисправность датчика детонации, заказываю, меняют. Проблема не ушла. Плюс ко всему машина жестоко троит на холостом, периодически глохнет. Если ехать с горящим чеком, то у нее 1100 об на холостом, и ниже не падают... Плюс не нормальный звук появляется, даже описать не могу, странно гудит что ли. С этой проблемой уже 3 месяца мучаюсь, пожимают плечами, поменяла 6 автосервисов электрику всю перебрали. Вроде признаков плохой работы авто нет, а результат на лицо. Максима QX 30 V6 МКПП. Подскажите что сделать?



                  #51 nikkolas

                  nikkolas

                    Новичек-Максимовод

                  • Пользователи
                  • Pip
                  • 1 сообщений

                    Отправлено 28 September 2013 - 10:05

                    подскажите пожалуйста снял акум ноч заряжал утром поставил насос не кочает стартер не крутит думал совсем акб умер поставил другой то же самое подскажите оень надо без калес никак



                    #52 аман максивод

                    аман максивод

                      Новичек-Максимовод

                    • Пользователи
                    • Pip
                    • 9 сообщений

                      Отправлено 26 November 2013 - 07:34

                      Доброго дня! помогите кто может на холодный долго заводиться с попыток 10-12 раз, на горячий с полпинка да еще датчики кислородные не подключены бензин берет на литра 2,3 больше.



                      #53 megabyte

                      megabyte

                        Администратор

                      • Администраторы
                      • 788 сообщений
                      • ГородМытищи

                      Отправлено 03 December 2013 - 11:22

                      Проверь свечи. съезди на диагностику и прочитай ошибки. потом напиши результат попробую помочь


                      Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
                      Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
                      Хотите помочь? Набор в команду сайта!

                      #54 аман максивод

                      аман максивод

                        Новичек-Максимовод

                      • Пользователи
                      • Pip
                      • 9 сообщений

                        Отправлено 05 December 2013 - 09:55

                        Проверь свечи. съезди на диагностику и прочитай ошибки. потом напиши результат попробую помочь

                        Всем доброго дня поменял свечи, щетки стартера, реле втягивающее и все окей с полпинка заводиться . но проблема в датчиках кислорода провода срезаны на кончике датчиков когда мотор менял раньше стояла американка поставил цефировский , проводов нет штекера тоже куда подключат незнаю да бензин берет на литра 3-4 больше чем летом, кто может помогите



                        #55 megabyte

                        megabyte

                          Администратор

                        • Администраторы
                        • 788 сообщений
                        • ГородМытищи

                        Отправлено 05 December 2013 - 10:01

                        мда. тебе наверное стоит до ЭБУ добраться и там уже смотреть какие где провода
                        Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
                        Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
                        Хотите помочь? Набор в команду сайта!

                        #56 megabyte

                        megabyte

                          Администратор

                        • Администраторы
                        • 788 сообщений
                        • ГородМытищи

                        Отправлено 05 December 2013 - 10:04

                        сейчас выложу электрические схемы

                         

                        ВЫЛОЖИЛ найдите свои датчики и посмотрите куда идут провода


                        Nissan Maxima Club - клуб владельцев Nissan Maxima и Nissan Cefiro.
                        Полезные темки: Руководства по ремонту Ниссан Максима , Отзывы Nissan Maxima
                        Хотите помочь? Набор в команду сайта!

                        #57 аман максивод

                        аман максивод

                          Новичек-Максимовод

                        • Пользователи
                        • Pip
                        • 9 сообщений

                          Отправлено 06 December 2013 - 12:47

                          всем доброго дня! как говорится рано радовался сегодня утром на улице  -10 градусов машина опять не завелась, стартер гоняет но не заводить ..взяли на буксир завелась сразу понять не могу из-чего так, за схемы спасибо обязательно разберусь, может еще что нибудь подскажите.....           а может стартер гонять но не заводить может на новый поменять попробывать?



                          #58 Bondarev

                          Bondarev

                            Максимовод-профессор

                          • Пользователи
                          • PipPipPipPip
                          • 53 сообщений

                            Отправлено 06 December 2013 - 12:49

                            Братцы, а вчем прикол?

                            Решил тоже щетки поменять на стартере, авто а32 3,0 98г смотрю по exist(у), как я понял там всего 2 щетки угольных, почему цены разные?

                             

                            Nissan 23380-0M300 Щётка угольная 28 дн. up.gifdn.gifnav_prev.gif 409,24р. 409,24р. ic_edit.gif Nissan 23379-0M300 Щётка угольная 28 дн. up.gifdn.gifnav_prev.gif 201,89р. 201,89р.

                            #59 васька

                            васька

                              Новичек-Максимовод

                            • Пользователи
                            • Pip
                            • 2 сообщений

                              Отправлено 09 December 2013 - 17:24

                              Здравствуйте! Подскажите может быть у кого случалось такое, недавно машина заводиться периодически отказывалась с третьего- четвертого раза, а вчера вообще перестала стартер крутит даже не схватывает, а с талкоча сразу заводиться без проблем! сегодня был у диагностика нашел ошибку 085 Signal… удалил её крутанул стартером опять появилась, он сказал это общая ошибка всей системы типо ей не хватает чего то) а чего не сказал(((( завели с толкоча работает всё ровно! далее отсоединил от датчика распредвала провод машина как работала так и работает (должна ли она заглохнуть когда провод скинули ? он говорит что да! не верю)) ) далее завели опять с толкоча всё нормально, решили заглушить а заводить не заводиться АКБ УМЕР стартер не крутит даже((( прикурить не удалось вообще не схватывает цокает и всё! ну думаю стартер я куплю уже целиком вместе с втягивающем. максима а32, 97год, 3 литра, арабка.

                              #60 Bondarev

                              Bondarev

                                Максимовод-профессор

                              • Пользователи
                              • PipPipPipPip
                              • 53 сообщений

                                Отправлено 09 December 2013 - 23:40

                                такая же беда.

                                снял датчик коленвала, тот что возле коробки, весь в стружке, прочистил, поставил, заводить, крустит отлично, без перебоев, но результат нулевой.

                                решил почистить дроссель, разобрал, снял предохранитель с бензонасоса, побрызгал в дроссель жижи для очистки карбюратора, решил продуть цилиндры, она взяла и завелась на мгновенье...

                                опять предохранитель вставил, брызнул, завелась...

                                пытаюсь добраться до форсунок, патрубки ломаются...

                                завтра буду дальше ковырять, заодно и патрубки менять.




                                Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →



                                Темы с аналогичным тегами не заводится, плохо заводится, не могу завести, заводится и глохнет