Перейти к содержимому


Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club!

"); //]]> Фотография
- - - - -

Дергается двигатель на холостых на P и на D


Сообщений в теме: 10

#1 Виталий Хомченко

Виталий Хомченко

    Новичек-Максимовод

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

    Отправлено 13 March 2013 - 16:53

    здраствуйте уважаемые максимоводы. у меня така проблема. первый раз я заметил дерганья двигателя на режиме D стоя на светофоре, после я заменил прокладку под крышкой клапанов первой голвки (устранил течь масла), менял в теплом гараже, и через один день я поехал обратно в новосибирск, на улице мороз 35 градусов, после прохождения 150 км я почувствовал дергание двигателя при нажатии на педаль с низких оборотов, после 1500 оборотов динамика возвращается и все отлично, доехал кое как до города. на след. день вышел завел, все хорошо, нагрелась проехал 100 м. остановился, снова удары на парковке и на d - шке, но уже меньше чем вчера (гораздо) вот так теперь и езжу. при работе на холостых хлопает в трубу. свечи стоят простые, хотя должны стоять платина. помогите народ разобраться, что делать и к чему подходить... пожжалуйста ))
    • Aviigrollia это нравится

    #2 Nikita7714

    Nikita7714

      Новичек-Максимовод

    • Пользователи
    • Pip
    • 9 сообщений
    • ГородЯрославль

    Отправлено 20 July 2013 - 22:33

    У меня один в один так было,стрелка тахометра вниз дергалась на D,на светофоре!ДД поменял,пропало.... :)


    :P  :ph34r:  :ph34r:  :P 


    #3 Erzh

    Erzh

      Новичек-Максимовод

    • Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

      Отправлено 21 September 2013 - 18:30

      У меня один в один так было,стрелка тахометра вниз дергалась на D,на светофоре!ДД поменял,пропало.... :)

      У меня тоже такая же проблема!сегодня поменял ДД и прочистил Дросель но ни чего не поменялось,у меня теперь увеличился расход и машина глохнет на ходу,что еще можно поменять что бы все было нормально???кто знает подскажите на что надо обратит внимание????



      #4 Виталий12

      Виталий12

        Максимовод

      • Пользователи
      • PipPip
      • 15 сообщений

        Отправлено 12 November 2013 - 19:52

        У меня иногда проподает мощьность в двигле....газ в полу а разгоняеться медленно ....немного проеду и перестанет...в общем временами заскоки бывают! Думаю свечи и Топливный фильтр в скором будущем поменять!



        #5 Рустамыч

        Рустамыч

          Максимовод-мастер

        • Пользователи
        • PipPipPip
        • 21 сообщений

          Отправлено 19 November 2013 - 11:30

          Возможно МАФ (он же ДМРВ) умирает, но тогда еще расход высокий должен быть



          #6 Gonzo61

          Gonzo61

            Максимовод-мастер

          • Пользователи
          • PipPipPip
          • 22 сообщений
          • ГородРостов-на-Дону

          Отправлено 20 November 2013 - 10:49

          Возможно МАФ (он же ДМРВ) умирает, но тогда еще расход высокий должен быть

          А где он находится??? Ткните в картинку или номерок дайте)) У меня Максима 1998г. АКПП



          #7 gnom

          gnom

            Новичек-Максимовод

          • Пользователи
          • Pip
          • 5 сообщений

            Отправлено 20 November 2013 - 13:30

            Сразу после воздушного фильтра находится



            #8 Gonzo61

            Gonzo61

              Максимовод-мастер

            • Пользователи
            • PipPipPip
            • 22 сообщений
            • ГородРостов-на-Дону

            Отправлено 20 November 2013 - 13:45

            Сразу после воздушного фильтра находится

            Аааа, понял!! Спасибо!! ;)



            #9 elvladimirova

            elvladimirova

              Новичек-Максимовод

            • Пользователи
            • Pip
            • 6 сообщений
            • ГородМосква

            Отправлено 11 March 2014 - 23:46

            Добрый день, друзья. Вроде нашла нужную тему))  Все случилось внезапно, сегодня днем.   Описываю подробно.

            Останавливаюсь на очередном светофоре (нога на тормозе, D), чувствую вдруг - машина дергается.. Прислушиваюсь в недоумении... Загорается зеленый, нога на газ, начинаю разгон, скорость маленькая - машина судорожно дергается, обороты еле держит, разгоняюсь (2 и сл передачи) - все нормально, никаких проблем...  

            Итак, суть -  машинка при остановке (нога на тормозе, D) и разгоне  (на маленькой скорости, D ) стала дергаться, обороты при этом падают (как бы вот-вот заглохнет).. Попробовала поставить на нейтралку на светофоре - потише, но тоже не бесшумно как ранее..  Парковалась у дома, при движении назад  на малой скорости машину трясет неимоверно. Попробовала вперед на цифирьке 1 и 2 - тоже самое - машину бьет, обороты еле держит..  Лампочки никакие на загораются. На высоких скоростях все нормально. 

            Подскажите, кто сталкивался с подобным и как лечил. Воспользуюсь рекомендациями по надежному автосервису (живу в СЗАО, Москва). Спасибо заранее.


            Спасибо, что заметили,  все терпеливо прочитали и спешите мне ответить  ;) .

            Алена.


            #10 serega

            serega

              Максимовод-профессор

            • Пользователи
            • PipPipPipPip
            • 85 сообщений
            • ГородОМСК

            Отправлено 12 March 2014 - 21:05

            очень похоже что не работает какой то цилиндр. Возможно что пропуски зажигания(не работает какаята свеча или катушка). Не работающий цилиндр найти просто(на холостых оборотах кратковременно по очереди снимаеш разъем с каждой катушки на какую двигатель не реагирует тот и не работает)   



            #11 elvladimirova

            elvladimirova

              Новичек-Максимовод

            • Пользователи
            • Pip
            • 6 сообщений
            • ГородМосква

            Отправлено 12 March 2014 - 23:35

            МАКСИМАлисты, это мой отчет))

            Разобрались. Катушка передняя накрылась, одна из...)))) Урраааа!!)) (обошлось малой кровью)))) Поменяла катушку ( 1 шт 2100 руб) и заодно свечи (6 шт по 100 руб) (как раз время подошло). Масяня опять тихонечко мурлыкает и радует))

            Спасибо за внимание! Всем удачи)


            Спасибо, что заметили,  все терпеливо прочитали и спешите мне ответить  ;) .

            Алена.



            Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →