Перейти к содержимому


Приветствуем Вас на форуме Nissan Maxima Club!

"); //]]> Фотография

Чрезмерно жесткая подвеска

Подвеска

Сообщений в теме: 3

#1 Витё4ек

Витё4ек

    Новичек-Максимовод

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

    Отправлено 15 February 2015 - 12:41

    Всем привет !!

     

    Прошу принять в ряды Максимоводов! Это моё первое сообщение на данном сайте, т.к. купил машину неделю назад..

    И вот в чем сразу проблема..

     

    Какая то Максимка оказалась сильно уж жесткая!

    Каждую ямку, трещину на асфальте и т.д. чувствуется на кузове очень даже ощутимо. Про пересечение ж\д переездов на 50 км\ч и выше вообще молчу-ощущение, будто по кирпичам едешь!

    На ровном асфальте все замечательно, но стоит дороге испортиться, подвеску на каждой кочке будто пробивает...

     

    Немного о машине: А33 3.0 литра автомат 2004 г.в. 

    Стойки прошлый хозяин вроде менял на KYB тысяч 30 назад, подтверждено диагностикой перед покупкой.

    Кстати судя по продолжительной диагностике в целом машина в порядке. Под замену только рулевые тяги с наконечниками и то не срочно.

    Вначале подумал, что это из-за размера колес (R17), но потом обнаружил, что это заводской размер.

    Резина Nokian HKPL5 (шипы)

     

    До этого владел Honda Accord 1997 г.в. там подвеска была тоже жесткая. Ямы чувствовались, но была ощутима упругость в работе подвески, удары на кузов не передавались, а смягчались. В общем чувствовалось, что подвеска работает эффективно, несмотря на ее жесткость. Это радовало.

     

    Так же есть у жены Ситроен С4 седан-вообще мягкая и ехать по неровностям очень даже приятно.

     

    До покупки Максимы год вообще ездил на Микре 1998 г.в., но и тут подвеска по ощущениям отрабатывает даже лучше Максимы. Парадокс..

    Как вариант, грешу на чрезмерно жесткие стойки, хотя хз.

     

    Неужели у Максимы-машины бизнес класса и должны быть такие невнятные настройки подвески?

    Прошу посоветовать, с чем это может быть связано.

    Или это у всех так?



    #2 Андрей 950

    Андрей 950

      Максимовод

    • Пользователи
    • PipPip
    • 11 сообщений
    • ГородСолнечногорск

    Отправлено 01 May 2015 - 11:21

    Тоже наблюдаю,что подвеска жесковата.Резина R 15 родная.Пока грешу на стойки,хотя сухие и никаких явных признаков поломки.



    #3 Arkhat

    Arkhat

      Новичек-Максимовод

    • Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

      Отправлено 08 May 2015 - 09:43

      Тоже наблюдаю,что подвеска жесковата.Резина R 15 родная.Пока грешу на стойки,хотя сухие и никаких явных признаков поломки.

      Купил два месяца назад А33 2000 г. На диагностике сказали что ходовка в идеале, но также чувствуется жесткость и стук где то спереди. С того времени 6 раз поднимал на диагностику. Результаты ноль (как был стук, так и остался). По городу тишина слов нету, но как только стоит выехать на плохую дорогу начинается карусель.

      Результаты диагностики:

      1 -ая диагностика: Рулевые наконечники (поменял)

      2 -ая диагностика: Чашка (поменял)

      3 - яя диагностика: Направляющие суппорта (Расточил)

      4 - ая диагностика: Задняя подушка двигателя (поменял)

      5 - ая диагностика: Глушитель бьет об корпус (Переварил крепление по выше)

      6 - ая диагностика: Амортизаторы (Заказал, но еще не менял)

      После всех этих действии, стук (как будто тяга бьет по корпусу на днище) не прекратился

      Я думаю, что даже если я их поменяю, то все равно стук на прекратится.

      Некоторые говорят, что это яйца.

      До этого я 5 лет ездил только на мерсах. Ощушение конечно после мерса невероятное. Буд-тот на телеге. Обьязательно найдется где то сверчок. На мерсах такого нету. Здесь чувствуешь каждый камушек, трещинку на дороге.

      Если не найду стук, то буду продавать машину.

      Может кто-то сталкивался с такой проблемой?



      #4 Батыр

      Батыр

        Новичек-Максимовод

      • Пользователи
      • Pip
      • 3 сообщений
      • ГородШымкент. Казахстан

      Отправлено 08 October 2015 - 19:23

      Было дело с суппертом. И возможно с чашкой тоже. Оригинал нужен. У друга тоже самое было. У рулевых тяг есть уплотнитель. Проверь.